подписка
Подписаться
16/11/2012

"Почта России": атака клонов

Последнее время участились случаи мошенничества при помощи "клонов" сайта "Почты России". В связи с этим почтовики обратились к СМИ с просьбой привлечь внимание граждан к проблеме.


Как правило, адреса сайтов-клонов незначительно отличаются от адреса официального сайта "Почты"www.russianpost.ru (www.почта-россии.рф), а их страницы визуально "идентичны натуральному".


В отличие от официального сайта, клоны требуют оплаты за те услуги и операции, которые "Почта Росси" предоставляет клиентам бесплатно. Например, сервис отслеживания отправки сообщений может потребовать отправки SMS или ввода персонифицированных данных.


Следует помнить, что все сервисы сайта "Почты России" являются бесплатными. Для пресечения мошеннических действий также рекомендуется не открывать неизвестные файлы, которые могут стать источником вирусных атак на компьютер пользователя. В случае обнаружения клона "Почта" просит граждан сигнализировать по адресу webmaster@russianpost.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
19/11/2012
Украинскому онлайн-бизнесу по-прежнему достается
30% DDoS-атак в Украине приходится на ресурсы коммерческой направленности. Порядка 20% приходится на интернет-СМИ и 19% на онлайн-магазины... Подробнее
15/11/2012
Дети и мошенники – главные угрозы кошельку
Компания eScan, работающая в сфере информационной безопасности, предложила клиентам интернет-магазинов придерживаться ряда простых правил, чтобы защитить свои расчеты с продавцами: защищать свой компьютер антивирусом, пользоваться для шопинга отдельной банковской картой и не держать на ней большие суммы денег, а также не совершать покупки в сомнительных местах... Подробнее
14/11/2012
Защита по подписке
Компания ActiveCloud by Softline, предлагающая услуги хостинга и облачные решения для бизнеса, объявила о запуске нового сервиса - продукты "Лаборатории Касперского" по подписке. В рамках нового проекта на площадке ActiveCloud будет реализовано решение KSOS - Kaspersky Small Office Security. ... Подробнее