подписка
Подписаться
18/05/2020

PepsiCo открыла два интернет-магазина в США

PepsiCo открыла два интернет-магазина в США

Компания PepsiCo запустила два новых интернет-магазина в США. В одном из них – Snacks.com – будут продаваться чипсы Cheetos, Doritos и Lay's и другие снэки. На площадке Pantryshop.com будет представлена бакалея:  крупы, хлопья и т.д.

PepsiCo  сделала ставку на простоту поиска и оформления заказа. Это может привлечь тех покупателей, которым трудно делать покупки на больших онлайн-маркетплейсах. Кроме того, подход PepsiCoпомогает потребителям значительно сэкономить время. "Мы хотели предоставить потребителям альтернативу", – отметил глава отдела электронной коммерции PepsiCo Джибу Томас.

Во время пандемии COVID-19  растет спрос на продукты в онлайне. По данным Nielsen, продажи продуктов питания за неделю, завершившуюся 2 мая, выросли на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В PepsiCo также видят всплеск активности покупателей в Интернете. По мнению Томаса, он кончится с окончанием карантина, и клиенты по-прежнему будут покупать большинство товаров бренда в обычных магазинах. Однако при этом он отмечает, что реакция потребителей на новые сайты PepsiCo поможет в дальнейшем сформировать розничную стратегию компании.

Основной конкурент PepsiCo –  компания Coca-Cola –  также сообщала об увеличении объемов онлайн-продаж по всему миру. В некоторых странах был зафиксирован рост в два раза и более.

Прокомментировать
Читайте также
18/05/2020
Николай И.
IT Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, среднего размера компания)
15/05/2020
Дайте совет, может кто в курсе! 1
Хотел бы услышать отзывы по компании САОТРОН Москва. На рынке давно, кто нибудь может обращался? оборудования много, хочется знать может кто в теме
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
14/05/2020
Онлайн-продажи не спасли H&M
Одежный бренд впервые за 10 лет закрыл квартал с убытками... Подробнее
14/05/2020
Аудитория онлайн-магазинов выросла на 40%
В первую очередь, за счет молодежи, но не только... Подробнее
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент