подписка
Подписаться
04/05/2017

PayPal выкатил сервис для бизнеса в Интернете

PayPal выкатил сервис для бизнеса в Интернете

PayPal запустил новый сервис, который называется "Бизнес в коробке" (Business in a Box). Он представляет собой набор инструментов для запуска онлайн-бизнеса и включает в себя виртуальный магазин, бухгалтерские программы, возможность использования для работы средств со счетов в PayPal и, конечно же, поддержку приема платежей через платформу. Создан сервис был при сотрудничестве с компаниями WooCommerce и Xero.

"Бизнес в коробке" в первую очередь нацелен на тех, кто решил впервые попробовать себя в электронной коммерции, но уже знает, что собирается продавать онлайн, и имеет бизнес-план. Впрочем, его могут использовать и уже состоявшиеся традиционные бизнесы, которые хотят наладить интернет-канал продаж.

Зачастую владельцы небольших предприятий, не имея представления о многих деталях бизнеса в Интернете, вынуждены обращаться к таким платформам электронной коммерции, как Shopify, Magento, BigCommerce или WooCommer, которые обеспечивают маркетинговые кампании, управление заказами, доставку, продвижение в соцсетях и т.д.

PayPal же уже сотрудничает с WooCommerce, и, добавляя на страницы магазина кнопку "Заплатить с помощью PayPal", предприниматель получает сразу весь комплект сервисов. Однако и сама платежная платформа не остается в накладе от партнерства с WooCommerce, расширяя сферу своего влияния и получая возможность продвигать свой кредитный сервис PayPal Working Capital.

В компании заявляют, что PayPal Working Capital на сегодняшний день обслуживает свыше 115 тыс. предприятий по всему миру. С момента запуска сервиса в 2013 году было предоставлено кредитов на сумму более $3 млрд.

Что касается "Бизнеса в коробке", то он дает предпринимателям несколько больше, чем стандартный набор такого рода. В частности, они получат скидки от партнеров PayPal. К примеру, WooCommerce предоставляет подписчикам сервиса дополнительные три месяца к годовой сумме взноса за обслуживание и бесплатно устанавливает свой плагин. А Xero, помимо месяца использования бесплатной демонстрационной версии, гарантирует час консультаций со своими специалистами и вносит на счет пользователей депозит в размере $100.

Такие рекламные меры должны привлечь новых клиентов. Сам же "Бизнес в коробке" – это не столько вспомогательные инструменты для бизнеса, сколько инструменты интеграции с PayPal, поскольку на это ориентирована вся поддержка сервиса. При этом новичкам в онлайн-бизнесе будет комфортно работать с сервисом, поскольку все проблемные аспекты берет на себя платежная платформа, а собранные в одном месте данные по продажам, затратам и т.д. позволяют отслеживать финансы в режиме реального времени.

Предполагается, что новый сервис позволить предпринимателям увидеть PayPal под новым углом: не только как провайдера платежей, но и как компанию, которая поможет привлечь покупателей, управлять финансами и даже взять кредит.

Прокомментировать
Читайте также
12/05/2017
Как изменился спрос во время майских праздников
Число платежей через "Яндекс.Кассу" за спортивные товары в начале этого месяца выросло в 3,5 раза... Подробнее
03/05/2017
Android Pay добрался до России
Названа дата запуска в нашей стране платежного сервиса от Google ... Подробнее
28/04/2017
Пора подключать оплату через Alipay?
Alibaba приведет в Россию собственную платежную систему... Подробнее
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/01/2017
Подскажите название сервиса (опции) - отправка смс с ссылкой для оплаты 6
Anton Shishkin:

в Я.Кассе что-то не вижу.

В Я.Кассе оно реализовано через купленный ими шлюз paybylink.ru
Запросите возможность, они Вам откроют факт ее наличия :)
Пользоваться можно, но практически вручную, что конечно неудобно, потому сами ушли на payanyway.
Касса обещала его таки по нормальному переделать, но мы эти обещания года два слышали, если вдруг таки выясните что "чудо" случилось, отпишитесь сюда пожалуйста. Свернуть
Anton Shishkin:в Я.Кассе что-то не вижу. В Я.Кассе оно реализовано через купленный ими шлюз paybylink.ru Запросите возможность, они Вам откроют факт ее наличия Пользоваться можно, но п Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
krutik
27/12/2016
QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек 18
kaavain:

ет, почему же. Это хороший платный урок. Или ты думаешь в КИВИ сидят полные идиоты? полные идиоты не смогли бы облапошить полстраны, там умные люди сидят. У них все ходы просчитаны.


Да, у нас вся жизнь сплошной "урок"
Не понятен только мотив автора, держать такую сумму на КИВИ.
Остальные тоже сделают выводы.
Если на ЯД просто "угнали" деньги, то КИВИ тупо вымогает, вероятно понимая, что автор возможно не совсем чист...
В КИВИ не умные, а хорошо крышуемые сидят!

В любом случае, сначала пусть докажут!
А автору урок и быть наглее.

Лучше начинать писать письмо с официальным запросом, чтобы был официальный ответ, а не устные отписки...
Например начать с того, что Я такой то такой то, согласно закону "666", предоставил все документы и прошел многократную авторизацию, бла бла бла
Далее смотреть, что они отпишут, можно выложить потом здесь, чтобы все знали! Свернуть
kaavain:ет, почему же. Это хороший платный урок. Или ты думаешь в КИВИ сидят полные идиоты? полные идиоты не смогли бы облапошить полстраны, там умные люди сидят. У них все ходы просчитан Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы