подписка
Подписаться
15/01/2014

PayPal упростит онлайн-платежи

PayPal упростит онлайн-платежи

Крупнейшая в мире платежная система PayPal решила упростить процесс онлайн-платежей. Как сообщает Digit.ru, в тестовом режиме PayPal перестает переадресовывать пользователей на свой сайт с сайта продавца для ввода регистрационных данных. Новый процесс оформления платежа сначала будет доступен лишь избранным партнерам PayPal в США, но в ближайшие месяцы тестирование охватит и крупных ритейлеров. Когда новая технология оформления платежа будет доступна в России, компания не уточняет.

Пользователи смогут пройти весь процесс оформления платежа на сайте продавца, и число операций при этом сократится. Аналогичную возможность планируют внедрить и в мобильные шопинг-приложения. По словам вице-президента по ритейл-сервисам PayPal Дона Кингсборо, главной целью компании является обеспечение более удобных покупок для пользователей, и как следствие – более высокой прибыли для продавцов.

До этого, хотя PayPal и была одним из наиболее популярных способов оплаты товаров онлайн среди американских пользователей, при оформлении платежа приходилось переходить с сайта стороннего продавца на сайт PayPal, вводить данные своего аккаунта, а потом вновь возвращаться на сайт продавца.

Упрощать процесс платежей компания начала еще в октябре прошлого года. PayPal представил возможность оплачивать товары и услуги через собственные мобильные приложения или мобильные сервисы ритейлеров при помощи QR-кодов. PayPal активно поддерживает энергосберегающий стандарт Bluetooth Low Energy и технологию Beacon, которые потенциально приведут к "отмиранию" паролей для мобильных платежей.

Как Oborot.ru сообщал ранее, PayPal обогнал WebMoney в России. Доля пользователей PayPal выросла во II квартале 2013 года по сравнению с тем же периодом 2012 года на 2,2 процентных пункта. Четверка лидеров выглядит так: VQW хотя бы раз за это время использовали 46%, "Яндекс.Деньги" – 14%, PayPal – 11,1%, WebMoney – 9,1%. Росту популярности способствовало расширение функциональности системы в России, например, появление возможности платить рублями в российских интернет-магазинах. PayPal более интересен обычному потребителю, который хочет оплачивать покупки в интернет-магазинах.

PayPal полноценно запустился в России в сентябре прошлого года. Клиенты PayPal получили возможность совершать покупки в рублях, а также отправлять и принимать электронные платежи и выводить средства на рублевые счета в российских банках.

Как мы сообщали, "мобилизация" покупателей является самой мощной тенденцией последнего времени. По информации компании PayPal, количество мобильных покупателей в "черную пятницу" выросло на 99,2% по сравнению с 2012 годом. Общий объем мобильных платежей вырос на 121%. С помощью мобильников и планшетов люди пытаются избежать необходимости ходить по магазинам и стоять в очередях. В 2013 году PayPal планировал провести мобильных платежей более чем на $20 млрд.

PayPal – крупнейший оператор электронных денежных средств. Позволяет клиентам оплачивать счета и покупки, отправлять и принимать денежные переводы. С октября 2002 года является подразделением компании eBay. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 193 странах мира, имеет свыше 137 млн зарегистрированных пользователей, работает с 26 национальными валютами.

В 2012 году по всему миру объем операций через PayPal превысил $145 млрд., из них в России – более $1 млрд. Около 50% составили платежи россиян за покупки на eBay, 50% – расчеты на других торговых площадках. 

Прокомментировать
Читайте также
Владимир Долгов, eBay
23/09/2016
Кросс-бордер на eBay: просто надо оглянуться вокруг
Гендиректор "eBay Россия" Владимир Долгов рассказал о том, как интернет-магазину начать продавать из России за рубеж... Подробнее
Martin Eden
06/03/2014
Кассовый аппарат каждому курьеру. Проблема решена. 9
prospector:

Все наверное уже наслышаны за штраф 40 000 рублей для интернет магазинов,


У ИП меньше штраф и проще купить небольшую ККМ. Расходы в год на которую значительно меньше чем 14 тысяч. :roll: Свернуть
prospector:Все наверное уже наслышаны за штраф 40 000 рублей для интернет магазинов, У ИП меньше штраф и проще купить небольшую ККМ. Расходы в год на которую значительно меньше чем 14 Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
15/01/2014
Конец анонимным электронным кошелькам?
Платежи с них предлагают ограничить 1 тысячей рублей в день и 15 тысячами - в месяц. В рамках борьбы с терроризмом... Подробнее
13/01/2014
Интернет-магазины отказываются от Bitcoin
Alibaba Group запретит с 14 января любое использование виртуальной валюты Bitcoin на сайте своего интернет-магазина Taobao... Подробнее
10/01/2014
Подарки для всех или новая виртуальная валюта?
В декабре патентное бюро США опубликовало заявку, поданную корпорацией eBay еще в июле. В заявке подробно описано, как будут действовать виртуальные подарочные жетоны, главным отличием которых является возможность использования без наличия счета в PayPal... Подробнее