подписка
Подписаться
18/04/2019

OZON выпустил банковскую карту с бонусами для клиентов

OZON выпустил банковскую карту с бонусами для клиентов

Интернет-магазин OZON запустил банковскую карту для своих клиентов с привязанной к ней программой лояльности. Неименная карта MasterCard World PayPass дает клиентам бонусы при покупке товаров.

Это очередной шаг в развитии экосистемы финансовых сервисов, которым OZON занимается в последнее время, сообщил руководитель подразделения digital finance Никита Сайгутин. ,

Держатель карты получает кэшбэк в виде баллов за покупки: 3% за каждый купленный товар на OZON и 1,5% за покупки в других офлайн и онлайн-магазинах.

Клиентам уже доступен интернет-банк Ozon.Card в приложении и на сайте.  Там можно оплачивать сервисы, переводить деньги на другие карты или электронные кошельки, пополнять баланс, формировать выписки по карте. Карту можно привязать к Google Pay и Apple Pay.

К Ozon.Card привязано два счета: рублевый и балльный. Баллы начисляются при покупке товаров и сервисов. Исключение – оплата ЖКХ, рекламные, финансовые и юридические услуги. Далее OZON будет предлагать повышенный кэшбек за определенные категории товаров.

В планах  – развитие партнерской программы с дополнительными сервисами от других игроков рынка и возможностью тратить накопленные баллы в магазинах-партнерах.

Сейчас Ozon.Card доступна в бета-режиме 20 тысячам клиентов  из Москвы. В ближайшее время продукт станет доступен также для Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Твери, Казани, Нижнего Новгорода и Краснодара.

Прокомментировать
Читайте также
08/05/2019
Центробанк протестирует QR-платежи осенью
С 30 августа банк запускает систему оплаты покупок посредством QR-кодов... Подробнее
15/04/2019
Есть инновационное решение для ecommerce? Представь его на ECOM Future'19
Продолжаем принимать заявки на конкурс инновационных решений для электронной торговли и омниканального ритейла... Подробнее
12/04/2019
Партнерские конференции, которые стоит посетить на ECOM Expo'19
5 гостевых конференций, которые пройдут на крупнейшей в России и Восточной Европе выставке технологий для интернет-торговли... Подробнее
Владимир Ковалев
Менеджер, Магазин подарков
26/03/2019
Как переключить форму оплаты Paypal на англ. яз 2
Если у вас переход на страницу оплаты по кнопке, попробуйте добавить lc=en_US

Подробнее тут: https://developer.paypal.com/docs/class ... -variables
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
06/12/2011
OZON не нуждается в PayPal
На конференции "Техкранч 2011" состоялся открытый диалог представителей OZON и PayPal - Маэль Гавэ (Maelle Gavet) и Лорен Ле Моаль (Laurent Le Moal). Представители обсудили возможность сотрудничества в недалекой перспективе, когда PayPal выйдет на российский рынок. "Сейчас мы не нуждаемся в PayPal", - заявила Маэль Гавэ несмотря ни на какие доводы Лорена.... Подробнее