подписка
Подписаться
16/07/2021

Ozon предоставит продавцам возможность работать без электронной подписи

Ozon предоставит продавцам возможность работать без электронной подписи

Ozon предоставит возможность работать без электронной подписи. В корпоративном блоге SellerDen на vc.ru появилось сообщение, что этот маркетплейс в августе проведет эксперимент по отказу от электронного документооборота  (ЭДО). Скорее всего это подразумевает, что весь документооборот будет змкнут внутри личного кабинета продавца. Принять участие в эксперименте смогут все желающие.

Онлайн-ритейлер идет на этот шаг для того, чтобы упростить выход на маркетплейс начинающих предпринимателей. Руководство площадки уверено, что есть продавцы, которые хотят торговать на Ozon, но не могут или не хотят разобраться с ЭДО. И это похоже на правду. Соответственно, такое упрощение входа на маркетплейс приведет на него новых продавцов.

"Друзья, в первой половине августа у нас намечается большое изменение: запустим поставку без ЭДО", – говорится в сообщении Ozon. Для начала компания ищет 20-30 добровольцев. Желательно, чтобы кандидаты продавали не крупногабаритные товары, которые не подлежат обязательной маркировке.

Эксперимент начнется с того, что селлеру  22 или 26 июля нужно будет поставить 1-2 паллеты таких товаров на склад в Хоругвино. Добровольцу обещают сообщить детали и постоянно быть на связи с ним.

Уже работающие на маркетплейсах предприниматели очень сомневаются в целесообразности такого шага Ozon. В комментариях под постом на vc.ru они отмечают, что если продавец не готов разобраться даже в ЭДО, стоит ли допускать его на торговую площадку.

Впрочем, очевидно, что в первую очередь они боятся массового выхода на маркетплейс продавцов, готовых демпинговать.

Ранее сообщалось, что Ozon смягчит правила модерации карточки товара. Для многих это принципиальное изменение. Также Ozon подскажет продавцам, чем лучше торговать и как дела у других торговцев тем же товаром.

Прокомментировать
Читайте также
19/07/2021
Зачем Wildberries запускает новую модель работы с продавцами электроники именно сейчас? 3
Ваш склад, ваша доставка, минимальная комиссия. Почему маркетплейс готов отдать все на откуп продавцам? Чтобы понять, надо посмотреть, что происходи на этом рынке... Подробнее
15/07/2021
Мелкооптовые магазины Walmart пустили клиентов мимо кассы. А зачем она, если есть приложение в смартфоне?
Но это еще не все. Часть товара, купленного по такой схеме, можно забрать с собой, а остальное привезут вам домой... Подробнее
14/07/2021
Конференция "Электронная торговля – 2021": открыта ранняя регистрация
Крупнейшая российская конференция для профессионалов области ecommerce и омниканальной розницы состоится осенью. Рассказываем, чего от нее ждать и почему выгодно регистрироваться заранее, прямо сейчас... Подробнее
Алексей Быков
Менеджер, "Графика-М" ООО
02/07/2021
AliExpress Россия запустил новый инструмент для загрузки товаров на сайт. И он не совсем обычный - обсуждение 2
Пока в Бета режиме- пилить и пилить, как и весь русский Алиэкспресс. Распределение цвета работает некорректно, Ассист лучше это делает.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
16/04/2021
Маркировка и ЭДО: как подключить, как работать, что будет за нарушения 4
Отвечаем на основные вопросы по электронному документообороту в маркировке ... Подробнее