подписка
Подписаться
15/06/2021

Ozon Express захватил второй мегаполис! Открыта доставка по Петербургу

1
Ozon Express захватил второй мегаполис! Открыта доставка по Петербургу

Сервис доставки Ozon Express начал доставлять в Петербурге в течение часа. Как сообщает vc.ru, сейчас для доставки доступны 10 тыс. видов товаров из 20 категорий. В перспективе ассортимент будет расширяться за счет местных производителей и поставщиков готовой еды.

По словам директор Ozon Express Елены Шульгиной ассортимент сопоставим с крупным супермаркетом. Уже сейчас сервис в Петербурге сотрудничает с проектом "Теплого хлеба и под одеяло" от Буше,  дистрибьютором выпечки "Даниэль М", Синявинской птицефабрикой и производителем молочной продукции "Росэкспопром".

Для premium-клиентов доставка будет бесплатной, для остальных будет стоить 149 рублей. Заказ можно получить в течение часа, или в выбранный интервал.

Под dark store Ozon Express арендовал  помещения в Петербурге  общей площадью более 14 тыс. кв. м в комплексах "Терра Логистика" и "Raum Бугры", логопарке "Троицкий" и здании на Бестужевской улице.

Сейчас Ozon Express доставляет в Центральном, Невском, Адмиралтейском, Петроградском, Василеостровском, Кировском, Московском и Фрунзенском районах, а также на юго-западе по Петергофскому шоссе — в Автово и на Проспекте Ветеранов.

пит

Красным цветом на карте выделены зоны доставки за час, зелёным — до двух часов

В июле компания планирует открыть еще два dark store, после этого доставкой будет покрыт весь город. Услугами Ozon Express смогут воспользоваться также жители Пушкина, Павловска, Колпино, Парголово.

В мае аналитики заявляли изданию "КоммерсантЪ", что у  сервиса есть шансы занять свою нишу на рынке Петербурга, учитывая более широкий ассортимент, чем у конкурирующих федеральных и местных бизнесов.

Infoline оценивает объем рынка онлайн-торговли продовольственными товарами в Петербурге и области в 21 млрд рублей за 2020 год. У Ozon пятое место с 1,1 млрд рублей (5,4% рынка).

Ozon Express стартовал в 2019 году и до сих пор работал исключительно только на рынке Москвы и Московской области. Сейчас  ассортимент сервиса превышает 20 тыс. товарных наименований в 20 категориях — от свежих фруктов и овощей до техники, лекарств и товаров для автомобилистов.

Прокомментировать
Комментарии
Сергей К.
замдиректора, Торговля (Авто, мини-компания)
17/06/2021
Вся жизнь кипит только в двух городах страны :roll:
Читайте также
15/06/2021
"Легалайз" iHerb в России. Маркетплейс решил регистрировать тысячи иностранных БАДов по законам РФ
Компания планирует потратить на это 1,5 млрд рублей и легализовать в стране в общей сложности 10 тысяч наименований добавок. Напоминаем, кто и как вынуждает маркетплейс это сделать... Подробнее
Антон V.
менеджер поддержки продаж, Торговля (Детские товары, мини-компания)
11/06/2021
Только маркетплейс. Яндекс.Маркет сворачивает рекламную модель (ADV) - обсуждение 9
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд.
Нужно передавать количество товара, чтобы этого не было. Свернуть
Скорее, это похоже на происки конкурентов, которые знали, что вы не отгрузите нужное количество товара. И что за отказ у вас упадет рейтинг и тд. Нужно передавать количество товара, чтобы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
11/06/2021
Выставка "Связь-2021" - 15-17 июня в Москве
Это крупнейшее ежегодное событие в России в своей области, авторитетная бизнес-площадка для общения профессионалов, поиска поставщиков и новых каналов сбыта, выработки новых решений и определения трендов в IT и телекоммуникациях... Подробнее
11/06/2021
Россияне стали больше тратить на домашних питомцев
На фоне пандемии и карантинных мер этот рынок развивается очень интересно - на его динамику накладывается сразу несколько факторов. ЮMoney, на основе данных о платежах рассказывает, что там происходит... Подробнее
Павел К.
, Консультант в сфере e-commerce, руководитель консалтингового агентства, Торговля (Авто, крупная компания)
17/05/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции