подписка
Подписаться
19/03/2013

Отстроиться от конкурентов с помощью интернет-магазина

В ближайшем будущем пермская сеть продуктовых супермаркетов "Семья" может начать торговать собственными продуктами через Интернет. Об этом заявила директор сети магазинов "Семья" Елена Гилязова.



По ее словам, компания сейчас пытается найти элементы, которые позволят ей отстроиться от конкурентов и заставят "Семью" выгодно выделяться на общем фоне, сообщает "Коммерсант".



Елена Гилязова отметила, что одним из таких решение станет онлайн-торговля. Особенностью проекта станет то, что посетители сайта смогут сформировать свой заказ через онлайн-магазин (на первых порах – еще и по телефону), а затем забрать его в любом магазине сети.



При этом директор сети отметила, что в будущем сервис будет осуществлять доставку товара. Доставка будет платной, однако если сумма заказа превысит установленную, то продукты домой клиенту доставят бесплатно.



Собственное производство под брэндом "Смак" в компании собираются выделить в отдельный бизнес. Возможно, что одним из направлений деятельности новой компании станет доставка обедов в офисы и кейтеринг.



Еще один план "Семьи" – это выход на рынок оптовой торговли некоторыми категориями продуктов.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
22/05/2013
Как брать предоплату за товар? 13
В этом месяце резко выросло количество отказов, даже при самовывозе люди просто не приезжают.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/03/2013
″1С-Битрикс&#8243: новые полезности для e-commerce
В новой версии ″1С-Битрикс: Управление сайтом 12.5″ появились новые полезные функции для владельцев интернет-магазинов ... Подробнее
14/03/2013
OZON.ru запустил собственный call-центр
Сall-центр - единственное звено бизнес-цепочки в OZON.ru, которое ранее было вынесено на аутсортинг. Теперь же компания взяла и это направление под свой контроль... Подробнее
13/03/2013
Emarket.ua и Slando.ua объединяются
Уже 14 марта этого года Emarket прекратит свое самостоятельное существования и станет частью Slando. В результате, AllegroGroup сможет еще больше увеличить отрыв от конкурентов... Подробнее
Pilot
07/03/2013
График работы интернет-магазина 6
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком.
У нас выдача в офисе, поэтому пытаемся растянуть рабочий день так, чтобы и утром рано начинать приём заказов и вечером до поздна выдавать.
Может быть и зря заморачиваемся, надо тоже всё в ПВЗ отдавать. Свернуть
Если ПВЗ, тогда Вы, по большому счёту, можете хоть с 7 до 17 работать, не привязываясь к удобству московских клиентов. Для них ПВЗ работает с удобным графиком. У нас выдача в офисе, поэто Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент