подписка
Подписаться
01/02/2017

От площадки c-monday.com отказывались реже

От площадки c-monday.com отказывались реже

30 января в России стартовала распродажа "Киберпонедельник". В этом году акция прошла сразу на трех площадках: c-monday.com (Российская ассоциация электронных коммуникаций), kiberponedelnik.com (Национальная ассоциация дистанционной торговли) и onedaysale.ru (Ассоциация компаний интернет-торговли).

В "Киберпонедельнике" приняли участие несколько сотен российских и зарубежных интернет-магазинов. В их числе китайский AliExpress, американский eBay и большинство крупных российских ритейлеров.

Многие компании не ограничили акцию одним днем, так что подводить ее итоги пока рано. Однако с помощью сервиса Similarweb уже сейчас можно определить некоторые данные по первому дню распродажи. Так, самый низкий процент отказов  – 64.26% – оказался у c-monday.com. Эта же площадка показала лучшие среднее время на сайте и глубину просмотра:  2 минуты 30 секунд и 2.16 страницы за визит.

Согласно информации всех трех площадок, самой популярной товарной категорией в первый день распродажи стала БТиЭ. Организаторы также сходятся на количестве привлеченных пользователей. По их словам, число уникальных посетителей превысило 700 000 на всех трех ресурсах. Более подробную информацию, полученную от организаторов акций и сервиса Similarweb, читайте здесь.

Все три площадки проявили активность в соцсетях. Стоит отметить, что некоторые группы "Киберпонедельников" оказались переименованными группами "Черных Пятниц". К примеру, организаторы kiberponedelnik.com в своей группе в Facebook не потрудились даже сменить аватар после предыдущей акции. 

В российских соцсетях группы распродаж имеют следующие показатели:

"Одноклассники":

kiberponedelnik.com –  6 898 участников;

c-monday.com – 5 279 участников;

onedaysale.ru – 1 259 участников.

"ВКонтакте":

kiberponedelnik.com – 21 012 подписчиков;

c-monday.com – 3 370 подписчиков;

onedaysale.ru – 1 141 участников.

Стоит отметить, что сотрудничество c-monday.com с соцсетью "Одноклассники" не помогло привлечь в группу этой площадки большее число ОК-жителей, чем их состояло в группе ok.ru/blackfridaysale, которая на этот раз оказалась посвящена распродаже kiberponedelnik.com.

По запросу "Киберпонедельник" в поисковиках c-monday.com и kiberponedelnik.com делят места в топе. А вот площадку onedaysale.ru до сих пор не видят ни "Яндекс", ни Google, поэтому информация АКИТ о полутора миллионах посетителей вызывает некоторые сомнения.

Напомним, ранее акция "Киберпонедельник" проходила при поддержке АКИТ, а ее оператором выступала компания "220 Вольт". Однако в конце ноября 2016 года, за два месяца до акции, в АКИТ объявили, что меняют команду организаторов распродаж. Ушедшая из "220 Вольт" команда продолжила организовывать "Киберпонедельник", но теперь уже на базе ООО "Эксперт Таун"  и при поддержке РАЭК. В то же время провести собственную акцию "Киберпонедельник-2017" решили в НАДТ. Оператором этой распродажи выступила ООО "Блэк Фрайдэй", ранее организовывавшая в России "Черную Пятницу". Сейчас эта компания судится с ООО "Эксперт Таун" по вопросу использования товарного знака "Черная Пятница" в нашей стране. Что касается АКИТ, то в этот "Киберпонедельник" она запустила агрегатор онлайн-распродаж, который будет работать круглый год.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
ermiht
03/04/2017
Проблемы с безналом 42
activity:

А как они интересно документы предоставляют и как пройдут проверку в случаях проверок их же контрагентов.

Никак.
Хочешь покупать - приходишь, приносишь нал, забираешь товар. Максимум что получишь - ТОРГ12 с левыми данными. Хочешь работать - открывай ИП по УСН6% и сам плати налог. У них и без гимороев всё не плохо. Свернуть
activity: А как они интересно документы предоставляют и как пройдут проверку в случаях проверок их же контрагентов. Никак. Хочешь покупать - приходишь, приносишь нал, забираешь товар. М Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Anton Shishkin
18/03/2017
Экономика на подъёме и процветает, а денег нет, это как? 26
krutik:

Ну скоро вам еще онлайн "кассы" вставят!


Так уже вроде? :shock:

krutik:

Потом наличку урежут!


Уже вот-вот :(

http://www.forbes.ru/news/340971-visa-razreshila-vladelcam-bankomatov-brat-komissiyu-za-snyatie-nalichnyh

krutik:

Потом комиссии на безнал повысят!!!


Сбер недавно поднял в 2 (!!!) раза стоимость обслуживания расчетного счета и поднял стоимость платежных поручений.

krutik:

Ну а как вам отзыв лицензий у банков, последний пример в Татарстане...


Элегантно кинули... В начале 90-ых с советсиким рублями было тоже самое, только более масштабно. Скоро и с билетами ЦБ РФ будет нечто подобное. Ведь убить билеты ЦБ РФ очень просто. ЦБ РФ может просто закрыться и сказать "больше я не обеспечиваю эти бумажки". И всё, ценность билетов ЦБ РФ тут же станет равна $0 (сейчас 1 рубль ЦБ РФ стоит чуть дороже 1 цента США).

krutik:

это иго!


В целом, оно уже.

10-18% - НДС (а т.к. почти всё импортное или из импортных материалов, то НДС присутствует во всех товарах)
13% - подоходный налог с физиков.
30% - взносы с физиков.
Акцизы, гос. пошлины, взносы, ЖКХ, налог на прибыль, налог на имущество, транспортные налоги и сборы и т.д. и т.п.

По-моему, мы по уровню общего налогообложения перегнали все Европейские страны :roll:

krutik:

Чую что такие темы создают, совсем не дурачки, а засланные!


Всё возможно :roll: Свернуть
krutik:Ну скоро вам еще онлайн "кассы" вставят! Так уже вроде? krutik:Потом наличку урежут! Уже вот-вот http://www.forbes.ru/news/340971-visa-razreshila-vladelcam-bankomatov Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/02/2017
McDonald`s выйдет в Рунет
Компания работает над созданием сервиса онлайн-заказа еды и мобильного приложения... Подробнее
01/02/2017
АФК "Система" передала свою долю в OZON
АФК "Система" передала долю в Ozon.ru своему венчурному фонду. Интернет-магазин может стать "донором" инфраструктуры для других стартапов фонда... Подробнее
01/02/2017
"Обувь России" ставит на мобильные продажи
По итогам прошлого года совокупные продажи интернет-магазинов, принадлежащих группе компаний "Обувь России", выросли на 50%... Подробнее