подписка
Подписаться
11/04/2012

От чего зависит стоимость веб-разработки?

Исследование, которое провел "Рейтинг Рунета" при поддержке Proactivity Group показало, что стоимость разработки зависит не столько от сложности задачи, сколько от бюджета заказчика.


В ходе исследования было опрошено свыше ста заказчиков различных студий в Московском регионе. Из них 42, 8% потратили на веб-разработку больше, чем планировали первоначально. 44,1% уложился в бюджет, и лишь 13,1% заказчиков сэкономили средства по сравнению с запланированным бюджетом. Причем для дорогих проектов (свыше 300 000 рублей) затраты превысили бюджет в 60% случаев, в то время как проекты стоимостью от 100 до 200 тыс. рублей (средняя стоимость веб-разработок, по данным Центра маркетингового аудита) в 46,2% совпали с бюджетом.


Исследователи делают три основных вывода:


1. Отправной точкой в определении стоимости разработки является не столько сложность задачи, сколько бюджет, имеющийся у заказчика.


2. При работе "от бюджета" невелики шансы, что будет потрачено существенно больше или существенно меньше, чем запланировано.


3. В то же время, чем больше сумма, выделяемая на веб-разработку, тем выше вероятность, что фактические расходы окажутся ещё более значительными.


Прокомментировать
Читайте также
16/04/2012
"Яндекс" дополнил сервис для поиска по сайтам
Сервис "Яндекса", позволяющий искать информацию по одному или нескольким сайтам, дополнен возможностью уточняющих запросов. Можно выбрать в уточняющем запросе определенный временной промежуток, в течение которого требуется найти документы, а также указать желаемый формат и язык документа, раздел сайта.... Подробнее
Gremlin
13/04/2012
Продаю готовый интернет-магазин молодежной одежды 2
Где можно глянуть, адрес? Спецификации движка? Возможность его поддержки и сопровождения?
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Avtaev182
11/04/2012
продаю Интернет-магазин сантехники 1
Продаю действующий интернет-магазин сантехники. магазин существует с ноября 2011. вложено более 250000 (сайт+хостинг+домен+заполнение товаром+покупка яндекс каталога+индексация). выручка магазина от 40000 в месяц (только по тому что магазин новый - 4 мес). цель продажи - срочно нужны деньги!
все дистрибьюторы сантехники по закупке товара естественно прилагаются!
продажа будет осуществлять официально со всеми на то документами + (консультация программистов работающих с магазином)
телефон для связи 89031774630 Алексей Автаев
интернет-магазин Suntehnic.ru Свернуть
Продаю действующий интернет-магазин сантехники. магазин существует с ноября 2011. вложено более 250000 (сайт+хостинг+домен+заполнение товаром+покупка яндекс каталога+индексация). выручка Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
05/04/2012
TemplateMonster ответит по-русски
В начале апреля 2012 года компания TemplateMonster, специализирующаяся на создании шаблонов для сайтов, представила обновлённую версию своего русскоязычного ресурса. Помимо изменения дизайна и упрощения структуры основного меню, внесены изменения в работу техподдержки компании. Теперь на вопросы, поступившие в службу поддержки на русском языке, будут даваться русскоязычные ответы.... Подробнее
22/03/2012
Путешествие за несколько кликов
Онлайн-сервис путешествий Amargo обновил версию своей системы, создав уникальный туристический инструмент для планирования путешествий. Изменения коснулись не только функционала сайта, но и затронули пакет услуг Amargo. Теперь клиент может не просто бронировать и оплачивать авиабилеты, страховку, трансфер, аренду автомобиля, но и без посторонней помощи комбинировать варианты перелетов, отелей, дополнительных услуг.... Подробнее