подписка
Подписаться
27/11/2001

Оптовая торговля Рунета

Несмотря на то, что многие до сих пор высказывают сомнение в перспективах развития торговли через Интернет, факты не на стороне скептиков. Так, известная российская площадка iTenders.ru обнародовала первые результаты своей деятельности.


С мая по октябрь 2001 года количество тендеров, проведенных на площадке, превысило 15 000. Площадка ориентирована в основном на промышленные предприятия: так, 23% – от общего количества конкурсов проводились фирмами, специализирующимся в области химической промышленности, 17% – компаниями металлургической отрасли, 15% – машиностроительной.


Большая популярность iTenders объясняется еще и тем, что площадка принадлежит компании "Инова", официальному партнеру Московской Торгово-Промышленной Палаты. Успехи конкурентов iTenders куда как скромнее. Например, с техническими затруднениями столкнулась недавно площадка TenderOnline.ru – в течение нескольких дней сайт выводился некорректно или не выводился вообще.

Прокомментировать
Читайте также
27/11/2001
Из жизни глобусов
Впервые заявивший о себе около трех недель назад, этот магазин ... Подробнее
25/11/2001
Интернет – не лучшее место для продажи полиса
Несмотря на то, что на многих из них есть возможность приобрести полис прямо в онлайне, страховые интернет-ресурсы в большинстве своем играют роль имиджевых площадок той или иной компании... Подробнее
25/11/2001
Россия не торопится бороться с киберпреступностью
Среди государств, подписавших конвенцию по борьбе с киберпреступностью, России пока не оказалось. Конвенция предусматривает самые жесткие меры по борьбе и предупреждению таких преступлений, как распространение детской порнографии, онлайновое мошенничество (в том числе, с применением ворованных номеров кредитных карт) и других правонарушений... Подробнее