подписка
Подписаться
26/08/2020

Определены финалисты конкурса ECOM Future'20

Определены финалисты конкурса ECOM Future'20

ECOM Future – это конкурс инновационных, удивительных и прорывных технологий для интернет-торговли.

Все присланные заявки на конкурс были рассмотрены профильными экспертами с точки зрения уникальности и практической значимости идеи. Прошедшие в финал проекты будут презентованы участникам рынка и экспертам сферы ecommerce на открытии выставки ECOM Expo'20 сентября. Победитель получит сертификат на 100 000 рублей, который позволит приобрести стенд на выставке ECOM Expo'21, либо воспользоваться услугами коммерческого предложения 2021 года.

Итак, объявляем финалистов:

1. Искусственный интеллект управления логистикой последней мили
Докладчик: Сергей Журавлев, Генеральный директор Delivero AI

С помощью анализа BIG DATA агрегатор для каждого заказа ищет не только самую дешевую и самую быструю службы доставки, но и самую качественную на текущий момент (лучший прогноз попадания в интервал и т.д.), а алгоритмы искусственного интеллекта помогают выбирать оптимальную службу доставки по заранее установленным приоритетам (срок, цена или качество).

2. Reshape Marketplace Management
Докладчик: Вартан Геворгов, Партнер Reshape Analytics

Решение для автоматизированного анализа эффективности и оптимизации торговой деятельности на маркетплейсах для малого и среднего бизнеса. Инструмент, который позволяет улучшить продавцу свою работу за счет экономии на хранении, оптимизации продаж, точной информации о продажах и аналитики.

3. Интерактивные 3D приложения для веб сайтов: 3D конфигураторы товаров, 3D презентации и 3D карточки товаров
Докладчик: Стэфан Васькевич, Генеральный директор CyberFox

Инструмент предназначен для яркой демонстрации продуктов в сети средствами 3D графики с интерактивными возможностями. На определенном товаре можно менять цвет, материалы, составные части и т.д. Возможна разработка трехмерных планировщиков интерьеров, жилых домов, кухонь и не только. Возможна интеграция с CMS системами и ecommerce.

4. Сервис персонализации для fashion retail
ДокладчикЛилия Менкевич, Генеральный директор ГардеРобо

Интеграция компьютерного зрения, машинного обучения и рекомендательных виджетов на сайт и мобильное приложение. Алгоритм, основанный на поведенческой психологии, формирует рекомендации в режиме реального времени, что позволяет за минимальное время предлагать те вещи из магазинного каталога, которые соответствуют текущим ожиданиям пользователя.

5. Garpix Load System
Докладчик: Кирилл Багыллы, Директор по развитию Garpix

Garpix Load System – средство проектирования погрузочных работ, способное быстро и точно рассчитать вместимость сборных грузов в любое грузовое пространство, правильно распределить их с учетом центра тяжести, нагрузки на ось автомобильного транспорта, стандартных и специфических параметров и на основе этой информации сформировать пошаговую схему укладки.

6. WantResult ‒ IT-сервис по лидогенерации
Докладчик: Никита Шиянов, Основатель и генеральный директор компании WantResult WantResult

Wantresult ‒ это умная DMP-платформа, которая, основываясь на данных о пользователях, позволяет предоставить аналитику каналов по привлечению трафика, а также повысить отдачу рекламных кампаний. Технологии данной системы позволяют идентифицировать посетителя коммерческого сайта, зафиксировать его интерес, определить источник и номер телефона.

 

Если в вашей компании внедрена работающая инновационная технология для электронной торговли, то это прекрасный повод подумать об участии в конкурсе в следующем году.

Прокомментировать
Читайте также
31/08/2020
Пандемия породила в Польше 5,5 тыс интернет-магазинов
За первые 6 месяцев 2020 года в Польше было зарегистрировано около 5 500 новых интернет-магазинов. В тот же период 2 тысячи таких бизнесов закрылись. При этом эксперты отмечают массовое возвращение покупателей в традиционный ритейл.... Подробнее
26/08/2020
Финансовая дочка Alibaba Group выходит на IPO
Ant Group принадлежит приложение для мобильных платежей Alipay, у которого, по данным компании, более миллиарда активных пользователей. Накануне листинга компания опубликовала финансовые результаты за первое полугодие 2020... Подробнее
19/08/2020
Самая большая сеть магазинов в мире успешно уходит в онлайн
Онлайн-продажи Walmart в США выросли на 97%. Аналог Amazon Prime, программа подписки Walmart+ будет запущена в ближайшее время. Что стало катализатором такого бурного развития этого направления? Ведь после отмены самоизоляции падения не происходит.... Подробнее
Анатолий Агеев
менеджер портала, ИП Валобуев А.Г.
09/05/2020
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Денис Демидов
Генеральный директор, AvtoGSM.ru
25/02/2020
Израиль "перекрыл кран" кроссбордеру - обсуждение 2
У нас все тоже самое, почта имеет преимущества над частными перевозчиками.
Форум Тенденции развития Международные тенденции