подписка
Подписаться
11/01/2013

Опасность DDoS-атак увеличилась в 30 раз

В 2012 году количество DDoS-атак на сайты онлайн-продавцов увеличилось на 3000%, заявляют аналитики компании PayPro Global. Такой резкий скачок заставляет задуматься о специальной защите от DDoS.



Один из крупнейших поставщиков решений для онлайн-продаж ПО, компания PayPro Global, объявила о начале сотрудничества с Prolexic для защиты торговых площадок от атак со стороны злоумышленников, сообщает "CNews".



Prolexic располагает специальной сетью, которая способна выдерживать нагрузку до 500 Гб/с и успешно подавлять DDoS-атаки.Суть работы системы проста: после включения защиты весь трафик, идущий на сайт продавца, направляется в специальный "центр очистки", где он фильтруется, после чего "мусорный трафик" – остается, а "чистый" – уходит на сайт клиента.


Как отмечает генеральный директор компании PayPro Global Мэтью Сильверман, DDoS-атак становится все больше, а сами они – все сложнее. В то же время даже один день простоя из-за атаки на сайт чреват для продавцов большими убытками.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
11/01/2013
Free-lance.ru снял видео для заказчиков
На сайте поиска удаленных работников Free-lance.ru появились видеоролики в помощь владельцам интернет-магазинов, которые хотят воспользоваться услугами фрилансеров. Ролики представляют собой короткие пошаговые инструкции.... Подробнее
25/12/2012
Мобильный Интернет небезопасен
Доклад CIO Council в качестве основных проблем мобильной безопасности в 2012-м году назвал как сами устройства, не предоставляющие адекватной защиты данных, так и владельцев девайсов, пренебрежительно относящихся к паролям и безопасному хранению данных... Подробнее
25/12/2012
Калининград – город интернет-вирусов
На одного интернет-пользователя из Калининграда приходится в среднем 20 вредоносных объектов, а также 8 ссылок на инфицированные и мошеннические сайты... Подробнее