подписка
Подписаться
25/12/2012

Калининград – город интернет-вирусов

По итогам года Калининград стал лидером по количеству кибератак. На одного интернет-пользователя из Калининграда пришлось в среднем 20 вредоносных интернет-объектов.



Такие данные со ссылкой на собственное исследование распространила "Лаборатория Касперского". Тем, кто ведет интернет-бизнес в самом западном городе России, особо рекомендовано заботиться об антивирусной защите.


При помощи облачной системы мониторинга угроз "Лаборатории Касперского" удалось выяснить, что жители Калининграда в семь раз чаще сталкиваются с вирусами, чем жители Череповца или Архангельска. Мурманск и Санкт-Петербург – в середине рейтинга "вредоносных" городов: здесь на пользователя приходится 13 и 17 опасных объектов соответственно.



За год в Северо-Западном регионе антивирусу удалось блокировать около девяти миллионов попыток перехода на мошеннические и инфицированные сайты. Лидерами по этому параметру также стали жители Калининграда.



По информации Фонда "Общественное мнение", уровень проникновения Интернета на Северо-Западе является одним из самых высоких в стране – он составляет 58%.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
25/12/2012
Мобильный Интернет небезопасен
Доклад CIO Council в качестве основных проблем мобильной безопасности в 2012-м году назвал как сами устройства, не предоставляющие адекватной защиты данных, так и владельцев девайсов, пренебрежительно относящихся к паролям и безопасному хранению данных... Подробнее
17/12/2012
Google рассказал о том, как взламывают сайты
Компания Google рассказала о том, какие разновидности взлома сайтов являются самыми популярными, а также дала советы о том, что делать, если ваш сайт все же взломали... Подробнее
14/12/2012
"Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн" под угрозой
В Интернете распространялся вирусный софт для "Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн" и "Сбербанк ОнЛ@йн". Вредоносное приложение под именем "Сбербанк-СМС" несколько суток присутствовало в Google Play-магазине... Подробнее