подписка
Подписаться
28/03/2013

Общаться с покупателями в новостной ленте Facebook

Социальная сеть объявила о том, что даст возможность продавцам обращаться к покупателям через объявления в новостных лентах, сообщает internetretailer.com.



По данным соцсети, 40% времени пользователи проводят именно за просмотром новостной ленты.



Компания объявила о том, что собирается демонстрировать пользователям рекламу с учетом их активности вне социальной сети. Для этого будут использованы возможности рекламной биржи Facebook. Ранее рекламные объявления демонстрировались в правой колонке сайта.



Социальная сеть не собирается форсировать внедрение нового сервиса повсеместно, именно поэтому тестироваться система будет сначала лишь на пользователях персональных компьютеров. Тем не менее, в будущем охват будет лишь расширяться, чтобы дать агентствам и рекламодателям возможность лучше таргетировать рекламу.



Аналитик исследовательской работы консалтинговой компании Altimeter Group Ребекка Либ уверена, что внедрение рекламы в лентe новостей сделает объявления более заметными для потенциальной аудитории. Она предположила, что именно там сконцентрировано основное внимание пользователей.


В Facebook разделяют эту точку зрения. В качестве примера был приведен сервис OnlineShoes.com, который начал пользоваться рекламной биржей сети и смог довести CTR своих объявлений до 15% – это при условии, что объявления находились в правой колонке.



При этом социальная сеть заверяет, что добавление рекламы в ленту новостей еще не говорит о том, что пользователи будут видеть больше рекламы: просто новые и более релевантные объявления вытеснят старые и нерелевантные.



В то же время Ребекка Либ уверена, что рекламодателям стоит аккуратно пробовать новую услугу Facebook, так как специфика сети такова, что нет возможности выбора количества показов объявления одному и тому же человеку, а это может подпортить впечатление от сервиса. В качестве примера она привела случай из своей жизни. Два года назад она приобрела диван, однако ей продолжают демонстрировать объявление о продаже диванов, что является пустой тратой денег.



Нововведение Facebook позволит рекламодателям лучше оценить эффективность своих кампаний в социальных медиа.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Klim Shilnikov
19/04/2013
Социальные сети! 34
На мой взгляд обсуждать в выборе особо не чего: VK и FB имеют отличный API и массу "фишек" для настройки Интернет-магазина прямо в соц. сети. У остальных это развито меньше. Кроме того, аудитория VK и FB по-моему опыту лучше всего разделяется по языковому признаку. Если англоязычная аудитория - FB, русскоязычная - VK. Но соц. сети - это пока лишь тренд, кот. себя мало чем оправдал: посмотрите на исследования того же FB и VK, они же сами не раз говорили, что ботов слишком много, а реальных покупателей (не школьников), напротив, многим меньше, чем кажется. Поэтому многие зарубежные гиганты сокращают свои расходы на соц. сети. Отсюда, кстати, и пошла привязка телефона к аккаунту VK. В целом же, у меня лично работает "обычный" онлайн магазин в 4 раза эффективней, чем соц. сети. Единственное, если использовать соц. сеть как некую рекламную площадку. Но здесь, как уже отметили, нужен спец., кот. будет этим заниматься: т.к. иначе аудитории просто надоест вечный "спам" Свернуть
На мой взгляд обсуждать в выборе особо не чего: VK и FB имеют отличный API и массу "фишек" для настройки Интернет-магазина прямо в соц. сети. У остальных это развито меньше. Кро Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
abandoned
29/03/2013
Уникальные описания товаров улетают в прайс-агрегаторы 6
Спасибо всем за мудрость! :) Теперь все ясно.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
28/03/2013
Восстановить позиции в Google поможет оперативность
В случае "падения" интернет-магазина, восстановить позиции в Google можно будет лишь быстрым восстановлением сайта из резервной копии.... Подробнее
26/03/2013
"Яндекс" обновил мобильный "Маркет"
"Яндекс.Маркет" развернулся лицом к мобильным покупателям: теперь им будет удобнее выбирать товар... Подробнее
26/03/2013
Google Penguin срежет платные ссылки
Алгоритм Google ужесточает требования к ссылочному профилю сайта - итоги исследования агентства Portent... Подробнее