подписка
Подписаться
23/03/2016

Обновленная функция предзаказа в PayPal привлекла новых пользователей

Платежная система PayPal сообщила, что обновление функции  предзаказа (order-ahead) в новой версии мобильного приложения привлекло заметное число новых пользователей в систему.

Эта функция, к примеру, позволяет клиентам PayPal делать заказы в кафе или другой офлайновой точке незадолго до своего прихода, чтобы они были готовы вовремя, и оплачивать сразу же по факту получения. Количество ее применений выросло на треть вскоре после апдейта, сделанного месяц назад.

Обновление заключается в том, что теперь в приложение включена геолокация, позволяющая мгновенно узнать, какие из нужных кафе, магазинов и сервисов находятся ближе всего. В прежней версии пользователям приходилось прокручивать длинный список вариантов, не упорядоченный по расстоянию до ближайших заведений. Вице-президент PayPal по глобальным продуктам и инженерии Джоанна Ламберт считает, что именно это послужило увеличению количества транзакций с приложения.

Многие ритейлеры, такие как Starbucks и Subway, имеют собственные приложения для предзаказа. Но предложение PayPal отличается тем, что позволяет пользователю выбирать из многих ближайших офлайновых точек, включая малый бизнес. Это выгодно не только покупателям, но и предпринимателям, подключенным к приложению. "Помочь малому бизнесу привлечь больше покупателей – это важная часть нашей работы", – говорит Джоанна Ламберт.  

Другое обновление  – это синхронизация со списком контактов в смартфоне, которая позволяет пользователям легко отправлять или запрашивать денежные переводы от друзей или членов семьи. Эта функция тоже привлекает новых клиентов в PayPal.

Сейчас главная заявленная цель PayPal – изменить ситуацию, когда 180 млн онлайн-покупателей используют свои электронные кошельки не чаще одного-двух раза в месяц. Компания планирвует стать для своих клиентов ежедневным финансовым инструментом, с помощью которого можно оплачивать покупки и услуги, разделять счета с друзьями и отправлять деньги по всему миру. После отделения от eBay в июле прошлого года генеральный директор PayPal Дэн Шульман ориентировал платежную систему на международные денежные переводы, заключив партнерские соглашения с компаниями в Европе и Латинской Америке.

По мнению аналитика Wedbush Securities Гила Луриа, за счет 180 миллионной аудитории пользователей и сотрудничества с предприятиями малого бизнеса у PayPal неплохие шансы успешно конкурировать с такими гигантами, как Apple или Alphabet. "PayPal значительно опережает конкурентов по количеству зарегистрированных электронных кошельков, – говорит он. – Давая возможность миллионам пользователей приложения заказывать еду или платить в магазине, PayPal уже оставил далеко позади других игроков рынка электронной коммерции".

Однако PayPal не контролирует ни производство смартфонов, ни мобильные операционные системы, поэтому ему предстоит серьезная битва за первенство с компаниями, владеющими правами на iOS и Android.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
11/10/2016
Прием платежей для секс шопа. 26
Fastis:

пейпал лучше вообще не юзать,проблемный для снг


Почему? Юзаю больше трех лет, проблем не было.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Ram Boo
--, --
08/04/2016
какие способы оплаты наиболее востребованны в вашем магазине? 15
Специфика товара... или клиента, который не приучен морщить мозг и хочет 1 кнопку "Сделайте мне красиво", "ХОЧУ!" сам не зная чего :mrgreen:

Нам в этом плане проще. Оплачивают все равно только те, кто точно знает, что он хочет. Остальные выбирают наложку.

У нас так корректируются заказы только, сделанные по телефону. Те, кто выбирает на сайте очень редко их меняют при прозвоне, а почтовым мы вообще не звоним - нефиг баловать. По телефону электронку записать все равно нельзя, так что и оплачивают они только наложкой. Свернуть
Специфика товара... или клиента, который не приучен морщить мозг и хочет 1 кнопку "Сделайте мне красиво", "ХОЧУ!" сам не зная чего Нам в этом плане проще. Оплачиваю Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
30/03/2016
Яндекс.Касса предложит каждому покупателю "любимый" способ оплаты
"Яндекс" запустил для магазинов-партнеров "Яндекс.Кассы" опцию "Умный платеж" ... Подробнее
03/03/2016
Невостребованный безнал
Эксперты MARC: интернет-магазины подключают все больше способов безналичной оплаты. Игроки рынка: но покупатели по-прежнему предпочитают наличные ... Подробнее
16/02/2016
PayPal повышает конверсию интернет-магазинам
Процесс оплаты становится максимально простым для пользователя – что повышает конверсию для продавца... Подробнее