подписка
Подписаться
14/09/2022

Нелегальная инфографика. Государство требует убрать Знак качества с карточек товаров на Wildberries

Нелегальная инфографика. Государство требует убрать Знак качества с карточек товаров на Wildberries

Роскачество пресекло незаконное использование российского Знака качества на главном маркетплейсе страны. Как говорится в официальном сообщении, покупатели пожаловались на то, что на маркетплейсе Wildberries некоторые продавцы используют в фотографиях в карточке товара логотип ведомства.

Роскачество рассмотрело обращение и заявило, что использование российского Знака качества в маркировке 113 товаров бренда INCANTO-SUN незаконно. По данным ведомства, изделия, которые предлагались продавцом ИП Смирновой Н. В., лабораторные испытания у них не проходили. Выглядел некорректный контент вот так:

роск1

роск2

В адрес Wildberries было направлено обращение, требующее логотип Роскачества с карточек товара.

Через некоторое время площадка сообщила о проведении проверки карточек всех товаров данного продавца и удалении ложной информации из карточек, приложив в подтверждение скрины страниц. А селлер принесла свои извинения ведомству.

роск3

По данным ведомства, это не первый случай использования продавцами государственного Знака качества для повышения привлекательности товаров в глазах покупателей. Роскачество просит пользователей сообщать о подобном.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Владимир Поздняков
Аккаунт -менеджер, GSM-Remont
03/12/2022
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
14/09/2022
Почему крупные банки игнорируют подключение к сервису "СБПэй"?
Некоторые финансовые учреждения готовы заплатить штраф, но не подключаться к системе, от которой не видят выгоды: по их мнению, она не стимулирует активность клиентов. И клиенты, привыкшие к кэшбеку - тоже не в восторге... Подробнее
13/09/2022
С 1 октября порог беспошлинной торговли в зарубежных маркетплейсах может остаться на прежнем уровне - 1000 евро
По информации из окружения вице-премьера РФ Алексея Оверчука (который данный вопрос от имени России и курирует) наша страна готова добиваться сохранения нынешнего лимита. Но окончательное решение должна принять Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК)... Подробнее
Станислав P.
Senior Project Manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, крупная компания)
12/09/2022
Житель Тверской области придумал схему, как получать заказы в ПВЗ бесплатно. Но в итоге может получить 2 года - обсуждение 2
вот интересно, почему за ошибки в оплате, вместо конкретного продакта направления и проджекта, внедрявшего всё это, должен сесть тестировщик?))
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
12/09/2022
Wildberries по решению суда заплатит более 320 тысяч покупателю, которому прислал другой товар вместо заказанного
На суде представители маркетплейса утверждали, что покупка якобы была сделана не дистанционном способом, поскольку заказ получали в ПВЗ. Суд с этим заявлением не согласился. И вообще, в этом деле много интересного... Подробнее