подписка
Подписаться
29/10/2012

Не все так плохо у Google

Финансовый блог WordStream опубликовал результаты доходности инструмента Google AdWords. Проанализировав 2,6 тыс. аккаунтов с помощью AdWords Grader, компания пришла к выводу, что Google делает на рекламе более $100 млн в день.



94% доходов Google поступают от рекламы, которая складывается из ключевых метрик: показы, клики, цена за клик (CPC) и показатель кликабельности (CTR). Ежедневно Google AdWords показывает 5,5 млрд объявлений в выдаче результатов поиска и 25,6 млрд объявлений в контекстно-медийной сети.



Результаты исследования WordStream указывают на растущую популярность показа контекстных объявлений на сайтах. CTR в результатах поиска упал на 12,4%, по сравнению со II-м кварталом, составив 3,5% (192 млн кликов в день). В контекстно-медийной сети AdWords этот показатель, напротив, вырос на 13,8%, составив 0,18% (45,8 млн кликов в день).



Что касается цены за клик, то она понизилась и там, и там: на 16,5% в поиске (составив $0,53) и на 18,2% в контектстно-медийной сети ($0,35). Сам Google объясняет это падением курса доллара на рынке иностранных валют.



Напомним, что отчет Google за III квартал, преждевременно опубликованный из-за технического сбоя, разочаровал инвесторов и значительно повлиял на котировки акций интернет-гиганта. На этом фоне отчет WordStream, показывающий, что доход от рекламы Google вырос на 5%, составив $ 10,8 млрд, явно пытается внести позитивную ноту в траурный марш.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
01/11/2012
Facebook сдает пользователей?
Эксперты обнаружили в поиске Facebook потенциальную брешь: любой может сформировать пофамильные списки пользователей с номерами мобильных... Подробнее
29/10/2012
В Facebook снизилась стоимость за клик
В Facebook снизилась стоимость за клик в новостной ленте для рекламодателей из США. По данным исследователей, это произошло во многом благодаря мобильной рекламе. Показатели стоимости в США снизились на 40% – до уровня, который не достигался с 2010 года... Подробнее
25/10/2012
Google обновит Google Wallet
"Мы разрабатываем более современный кошелек", – такая надпись приветствует посетителей на сайте Google Wallet. В ближайшее время, по заверению компании, выйдет принципиально новая версия мобильного платежного приложения. В настоящее время у посетителей сайта есть возможность оставить заявку на уведомление, которое будет выслано по окончании работ над приложением. При этом оставить запрос на получение приглашения сразу после запуска новой версии... Подробнее