подписка
Подписаться
21/01/2002

Названы лучшие веб-магазины планеты

Американская компания Answerthink назвала имена лучших электронных магазинов планеты. Для определения "самых-самых" в интернет-торговле консультанты компании в ноябре-декабре 2001 года сделали покупки в двухстах онлайновых магазинах по всему миру. Критериями оценки служили простота навигации по сайту, легкость заказа и возврата покупки и наличие обратной связи с продавцом.


Он-лайн магазином, оставляющим у пользователя наиболее приятное впечатление, стал сайт Eddie Bauer. "На сегодняшний день именно этот портал является самым 'дружелюбным' по отношению к клиенту", – считает Кен Голдберг, управляющий Answerthink's Retail Solutions Group. Остальные призовые места распределились следующим образом: "Лучшее наполнение сайта" – eToys, "Лучшая служба возврата покупки" – Coldwater Creek, "Наибольший прогресс" – Gap Kids.


Специалисты Answerthink отмечают, что самым основным трендом в прошедшем году стало повышения качества информационного наполнения сайта. В 2001 году 88% магазинов, против 50% в 2000, обзавелись детальными описаниями товаров. Система расширенного поиска появилась на 73% сайтов (59% в 2000 году). Наибольшей проблемой прошлого года, с точки зрения клиентов, стала система возврата товаров. Всего 18% потребителей находят, что процедура возвращения купленной вещи не вызывает никаких затруднений.

Прокомментировать
Читайте также
22/01/2002
"М.Видео" вводит услугу для непонятливых покупателей
Теперь клиенты могут заказать любой товар, который им не удалось найти в каталоге... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
16/01/2002
Где находится нофелет?
"Нужно или нет указывать контактный телефон на страницах интернет-магазина?" Где и на каких страницах это необходимо сделать? В этой небольшой статье я постараюсь изложить все преимущества присутствия контактного телефона на КАЖДОЙ странице интернет-магазина... Подробнее
16/01/2002
Создано средство слежения за покупателем
В отличие от различных счетчиков или анализаторов лог-файлов, Brickstream System использует для наблюдения видеокамеры. Система устанавливается в "обычных" магазинах и пытается решить ту же задачу, что успешно решена в Интернете – проанализировать поведение покупателя... Подробнее