подписка
Подписаться
08/12/2006

На Украине появилась новая система интернет-платежей

Компания "Реальная Виртуальность" анонсировала запуск системы интернет-платежей Limonex. Как сообщается в пресс-релизе компании, новинка представляет собой первый национальный продукт – инновационную разработку, открывающую все возможности взаиморасчетов в сети Интернет пользователям украинского рынка.


Собственно в тестовую эксплуатацию платежная система Limonex была запущена еще 1 сентября 2006 г. Сегодня с ее помощью пользователи могут осуществлять мгновенные денежные переводы, а также принимать платежи за товары или услуги.


Пополнить виртуальный счет в Limonex можно в отделениях и банкоматах Приватбанка, через систему Приват 24, с банковской карты и по безналичному расчету. Вывод денег наличными гривнами из системы возможен через те же отделения и банкоматы Приватбанка, либо на пластиковую карту Visa или Mastercard.


Работа с системой Limonex не требует установки дополнительного ПО и происходит через веб-интерфес системы по защищенному протоколу.


Судя по представленным в пресс-релизе данным, нетрудно понять, что к созданию новой платежной системы имеет отношение Приватбанк – крупнейший коммерческий банк Украины. Уже один этот факт позволяет рассматривать Limonex, как потенциально интересного и перспективного игрока на местном рынке. К сожалению, заявленные возможности Limonex пока имеют мало точек соприкосновения с интересами российских интернет-продавцов.

Прокомментировать
Читайте также
11/12/2006
Рыболовы "клюнули" на "Яндекс.Деньги"
Рыболовный интернет-магазин eFish.ru начал принимать "Яндекс.Деньги" в качестве оплаты за свои товары. Примечательно, что с момента открытия этого интернет-магазина в 2002 году, в нем до сих пор не была реализована оплата электронными деньгами... Подробнее
123
10/12/2006
Обналичивание электронных денег, кто поможет? 10
С января я предполагаю оказывать данную услугу. Если интересно пишите в почту.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Element
08/12/2006
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
07/12/2006
Google Checkout отменяет комиссионные
Система онлайновых расчетов Google Checkout объявила об отмене платы за трансакции до 31 декабря 2007 г. Примечательно, что немногим ранее платежная система заявляла о своем намерении отменить комиссию до конца 2006 г.... Подробнее
07/12/2006
Взять долг в WebMoney
Маловероятно, что новый сервис будет пользоваться популярностью для получения кредитов на развитие бизнеса... Подробнее