подписка
Подписаться

Обналичивание электронных денег, кто поможет?

Подписка на RSS
Александр
07/12/2006
Уважаемые друзья! :)



Есть небольшой сайтик по продаже дорогого штучного товара (образовательный продукт, книги), есть уже заказы. Для содержания своей бухгалтерии заказов мало, но продать их охота.



Кто может помочь за разумный % от оборота или рассказать как обналичивать получемые через webmoney.ru и www.rupay.ru деньги без наличия юр. лица и ПБОЮЛ? Выбраны именно эти системы, как наиболее удобные для физических лиц по всей России и за рубежом.



Хочется сделать все так, чтобы проблем с налоговой не было!)) Ещё раз повторюсь, что обороты не огромные, чтобы свою бухгалтерию делать, но не маленькие, чтобы этим вообще не заниматься)



Выводить из этих систем можно и просто на личный счет, но это получится тогда незаконное предпринимательство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quaz
08/12/2006
в таком случае регистрируешь ООО с упрощенкой и платишь 6% с доходов.Бухгалтерия не понадобится - все слишком просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/12/2006
Торговля без ККМ - это уже нарушение и незаконное предпринимательство.



Еще на услугах как-то можно сдать раз в год в налоговую декларацию о личном доходе (например сделал соседу сайт или связал свитер) и честно уплатить налог.



Но вот с торговлей такого не пройдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/12/2006
2 Quaz

Просто только говорить, что это просто. Если у вас и есть ООО, то уверен, что найду у вас не менее 10 нарушений мелких и средних.

А минимальные штрафы сейчас начинаются от 30 000 рэ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хмм
08/12/2006
Figu, а как у нас проекты и фирмы расчеты по Webmoney в отчетности показывают? И показываю ли они это там вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
08/12/2006
Коллеги, проясню ситуацию. По консультациям со знающими людьмы вышло то, что простых способов юр. чистых расчетов с эл. деньгами нет. Смотрел много форумов и мнений, но ответ был только один в самом итоге - обналичить через нормальную контору.



Мне нужна лишь помощь в форомлении. Может у кого в ОКВЭД образование и образовательные материалы. программы и книги прописаны и продавать это все через себя сможеите и мне как зарплату платить или ещё как вознаграждение, все же честно будет?



А самый лучший вариант - я нашел, что в www.rupay.ru дают весь пакет документов для бухгалтерии, только там счет должен открыть любой представитель фирмы.



Так, может, я на счет вашей фирмы выставлю на сайте, продавать будете вы, а оказывать услуги я, вам %. Только тут надо подумать, чтобы было так, чтобы все взаимочестно и контролируемо было. Есть простой вариант.



Кому несколько лишних сотен баксов в месяц чистыми надо и кто как это все далать знает, пишите. Могу свою честную схему и тут написать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
08/12/2006
2 Хмм

На сайте WM есть намеки на бухгалтерскую отчетность.

Но я 1 раз задал вопрос по телефону в Суппорт и услышал что-то вроде (а оно вам надо? Платить мол не обязательно).



Так что тут каждый общается со своим юристом и бухгалтером. WM = ценные бумаги. Их учет и обращение законодательно регулируется. Просто несколько иначе, чем работа с деньгами "живыми".



Ну а за моделями работы либо к юристам своим, либо за $$$ :). Некоторый опыт, что получаешь годами с большими затратами и шишками бесплатно не раздают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
игорь
08/12/2006
пиши на 1009198282@mail.ru ответим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
09/12/2006
Александр



Не парься - юзай Рупэйный аттестованый счет, выводи через Контакт в удобном для доступа банке на свое имя и никаких проблем у тебя не будет, если не миллионы гоняешь.



Если сумму не снизили, то банки сообщают куда надо о сделках не менее 600 тыщей рублей, все что мельче - чепуха, возицца никто не будет.

На краний случай говоришь, что долг тебе друг возвращает, на особняк в Лондоне ему одолжил :) - все платежи через Контакт приходят через одно юрлицо, сейчас это ООО "Руспэй". А уж у них задница прикрыта так, что никто не докопаецца, ибо затевать платежный бизнес, которым они занимаюцца, в такой форме (это грязнейшая обналичка, работал когда-то в похожей структуре, знаю кухню изнутри), без серьезной крыши - это смерть быстрая и болезненная.



Не все так плохо - знание законов освобождает от ответственности. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
123
10/12/2006
С января я предполагаю оказывать данную услугу. Если интересно пишите в почту.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы