подписка
Подписаться
03/08/2015

mPOS-терминалы покоряют ритейл

mPOS-терминалы покоряют ритейл

К 2019 году количество mPOs-терминалов в мире вырастет с текущих 13,3 млн штук до 54,04 млн. Об этом говорится в исследовании 451 Research.

Этому будет способствовать множество факторов, среди которых: применение мобильных технологий в корпоративном секторе и проникновение их на рынки развивающихся стран, сообщает payspacemagazine.com.

При составлении отчета учитывалось мнение 75 вендоров.  

Напомним, что mPOS-терминал – это терминал, позволяющий принимать оплату за покупки банковскими карточками, используя для этого смартфон.

Главный аналитик 451 Research Джордан Макки уверен, что крупный бизнес совершает большую ошибку, относясь к mPOS-терминалам, как к инструменту для небольших ритейлеров. Технология получает все большее распространение, поэтому может быть полезна продавцам на таких развивающихся рынках, как, например, Нигерия.

В таких странах рост популярности mPOS будет особенно заметным потому, что финансовая система и инфраструктура там только формируются. Простота мобильных технологий может стать драйвером этого роста. Да и на зрелых рынках будет наблюдаться тенденция к снижению количества проектов крупномасштабных платежных решений.

В России курьеров интернет-магазинов хотят обязать принимать к оплате банковские карты, наравне с наличными. Для этого интернет-магазины должны будут закупить для своих служащих мобильные терминалы, с помощью которых и можно расплатиться "пластиком". С такой инициативой прошлой весной Национальный совет финансового рынка (НСФР) обратился к директору департамента финансовой политики Минфина Сергею Барсукову. Принятие этойй инициативы может спровоцировать бум на мобильные терминалы и кассовые аппараты в нашей стране.

Прокомментировать
Читайте также
05/08/2015
Россияне "наелись" пластика?
"Ромир": число россиян, оплачивающих карточкой покупки в Интернете, за 3 года сократилось в 4,5 раза ... Подробнее
Radovan
03/08/2015
С кого удерживают комиссию? 7
Спасибо за ответы
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
antond
03/08/2015
Как лучше организовать платежи поставщикам в USA? 3
Фролик:


Если юр лицо в РФ, то утонете в бюрократии - договора, валютный контроль, таможенный контроль и куча всяких формальностей.

Что Вам мешает завести несколько paypal аккаунтов? Пусть Вам поставщик выставляет счет в пэйпале, а Вы его будете оплачивать.

Утону согласен поэтому думал про ГК или Кипр

Несколько пп аккаунтов - это звучит проще, чем есть на самом деле : ) Они их склеивают по первому же подозрению. Понятно, что пользоваться с одного компа обоими акками не вариант, но там даже получается не понятно как выбирать адрес доставки в инвойсах, склад то в штатах у меня один Свернуть
Фролик:Если юр лицо в РФ, то утонете в бюрократии - договора, валютный контроль, таможенный контроль и куча всяких формальностей.Что Вам мешает завести несколько paypal аккаунтов? Пусть В Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
20/07/2015
Платить с мобильных станет проще
Если законопроект, рассмотренный и одобренный 9 июля, примут, то с баланса корпоративных мобильных можно будет оплачивать товары и услуги. Пока такая возможность есть только для мобильных, принадлежащих физлицам... Подробнее
16/07/2015
Банк платежной системе на пользу
Соглашение PayOnline с Русславбанком сделает сервис Pay-Loan более удобным: сократит сроки и упростит процедуру подключения сервиса выплат на карты... Подробнее