подписка
Подписаться
06/07/2007

Московские предприятия зарабатывают на муниципальных онлайн-аукционах

Государственные структуры в последнее время демонстрируют несвойственную им обычно расторопность в деле внедрения новых технологий, в том числе – информационных. Так, Российская газета сообщает, что уже в этом году ожидается проведение тысячного муниципального интернет-аукциона, проходящего в режиме реального времени. Столь бурный рост доверия властей к новым методам торговли является заслугой столичного департамента по конкурентной политике (Тендерного комитета), возглавляемого Геннадием Дегтевым.

Департамент считает интернет-торговлю одним из самых перспективных направлений работы. Кроме очевидной экономии городских средств, приносимой аукционными торгами, электронные аукционы обеспечивают еще один немаловажный момент – практически полное исключение коррупции.

Геннадий Дегтев отмечает также, что начиная с января 2008 года прекрасно зарекомендовавшие себя аукционы станут единственным методом для размещения заказов на строительные материалы, реконструкцию и капремонт городских объектов. А после подготовки необходимой законодательной базы посредством онлайн-аукционов администрация Москвы планирует наладить и реализацию имущества, к примеру – движимого и недвижимого конфиската. Подобная система проведения торгов, к слову, с успехом используется в США, значительно облегчая и ускоряя работу государственного аппарата. Также стоит ожидать, что столичная инициатива будет в скором времени подхвачена и региональными властями. Опыт московского Тендерного комитета в проведении онлайн-торгов поможет им организовать эффективные электронные аукционы.

Прокомментировать
Читайте также
Александра Вячеславовна Н
24/06/2009
Мужчины и женщины составляют 51% пользователей интернета 13
REM MIR:

А почему детей нет списке? Думаю, их то тоже не мало

а дети как раз и есть 49 %))))просто их не отнесли ни к мужчинам ни к жещинам))
Форум Тенденции развития Российские тенденции
07/07/2007
Семьи выйдут в Интернет
Глава министерства Леонид Рейман сообщил о скором начале работ по общегосударственной программе "Интернет для каждой семьи"... Подробнее
04/07/2007
Закрыт крупнейший российский магазин mp3
Власти США, неоднократно предъявлявшие обвинения в нелегальной торговле музыкой онлайн-магазину allofmp3.com, наконец добились закрытия сайта... Подробнее
04/07/2007
"Яндекс": Будь в контексте
Яндекс опубликовал результаты исследования, посвященного развитию рынка контекстной рекламы в России... Подробнее
Figu
03/04/2007
Озон 3
Нормальный дизайн.
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability