подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
02/04/2010

Молоко "из-под коровы" с доставкой по Москве

Московский интернет-магазин деревенской еды, поступающей с подмосковной фермы Корнево, за первую неделю работы обслужил 10 покупателей. К следующей доставке было принято уже 30 заказов. Создатели проекта уверяют, что главное – социальный эффект от бизнеса, а не живые деньги.



Как сообщил газете "Мой район" один из создателей интернет-магазина Ecofood, Алексей Таников: "С выручки от своего бизнеса я самолет не куплю, зато помогу фермерам". В зимнее время у подмосковных фермеров возникают проблемы со сбытом своей продукции: кроме соседей и посетителей местных рынков, продавать попросту некому.



Интернет-магазин деревенской еды принимает заказы на доставку молока, мяса, яиц, сала, меда, кисломолочных продуктов. Заказанные товары создатели проекта подвозят на собственных машинах. В дальнейшем планируют нанять курьеров, договориться о сотрудничестве с другими фермерами и заказать экологически чистую упаковку (вместо пластиковых коробок и пакетов — деревянные и бумажные). Полноценного интернет-магазина у предпринимателей пока нет – временно используется бесплатная форма приема заказов на Google Spreadsheets, поддерживается группа в социальной сети Facebook.



Стоимость товаров соответствует фермерским ценам. Пока владельцы интернет-магазина окупают только затраты на бензин (стоимость доставки – 300 рублей, при заказе на сумму свыше 3 тыс. рублей доставка бесплатна). С поставщиков берется не фиксированная плата за заказ, а процент с оборота. Пока — 10%, и при увеличении числа заказов ставку планируется понижать.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Merlin
08/04/2010
Определить количество будущих покупателей. 18
Petr:

У меня вообще нет телефона. Я с вами не разговаривал. Ничего не знаю.


У телефона есть владелец. В наше время анонимных телефонов становится все меньше и меньше. Далее вопрос только в заведении УД и открытии ОПД. В рамках ОПД делается запрос к оператору на выписку. А запись конкретного разговора с данным номером обеспечивается собственными силами. Единственный камень преткновения - дознание трупом будет ложится чтобы вынести отказ и передать дело в гражданское делопроизводство.

Насчет IP тоже самое.

По крайней мере когда я сталкивался с подобным хулиганством (хотя наша СБ после общения с хулиганом потом доказала что это не хулиганство, а заказ конкурентов) найти и доказать вину конкретного человека не составило проблем.

Цитата:

С точки зрения имиджа магазина - выгодно не брать деньги за возвраты - а делать так, чтобы их не было.


ох... золотые слова...

стараемся )))

Цитата:

А если уж есть - то обманывать клиента не честно.
100% согласен. Лучше в минуса отработать.

На самом деле, тут встает вопрос больной, который с Вашего позволения задам в отдельном топике.
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=94989#94989 Свернуть
Petr:У меня вообще нет телефона. Я с вами не разговаривал. Ничего не знаю. У телефона есть владелец. В наше время анонимных телефонов становится все меньше и меньше. Далее вопрос только Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
07/04/2010
Аренда ИМ 12
torion:

Вы чтоли будете за человека продавать?


Наша компания предоставляет своим клиентам работающий интернет-магазин, настроенный необходимым образом. А продажами товаров, доставкой, приемом денег от покупателей, разумеется, будет заниматься торговая компания.

torion:

osCommerce совершенно бесплатен к примеру!!!


Разумеется, есть много бесплатных или недорогих готовых решений. Их установка и настройка требует специальных знаний и квалификации - может потребоваться Web-программист, дизайнер, HTML-верстальщик, системный администратор и т.п. Работа этих людей должна быть оплачена независимо от того, какой скрипт они устанавливают и дорабатывают (либо полностью перерабатывают) - платный или бесплатный.

Наше предложение больше всего подходит для торговых компаний, в штате которой нет этих специалистов, и нет желания их нанимать, а потом еще ими и руководить. Кстати, руководство ИТ-специалистами также требует специальных знаний и умений.

torion:

вся ваша настройка заключается в установке на хостинг.


Но с чего Вы это взяли? Решения Advanced и Enterprise настраиваются на заказ, и, в отличие от готовых бесплатных движков, полностью адаптируются к нуждам заказчика.

torion:

Думаю по поводу хостинга не будем говорить т.к. этих специализированых достаточно много


Назовите хоть один специализированный хостинг, ориентированный на интернет-магазины. Пока я не знаю, хотя, полагаю, что некоторые наши конкуренты, которые сдают интернет-магазины в аренду, не пользуются хостингами общего назначения, а как и мы, устанавливают собственные физические серверы.

torion:

В итоге чем вы лучше ?


Например, наша компания сама является разработчиком программного обеспечения интернет-магазинов, и поэтому мы можем вносить в них любые необходимые изменения и сопровождать на хорошем уровне. Мы никогда не сдаем в аренду чужие или бесплатные скрипты.

Кроме того, наша компания имеет лицензию на телематику и разрешение на эксплуатацию узла связи, т.е. мы сами хостинг-провайдеры. Вместе с магазином наши клиенты получают, например, услуги электронной почты в домене магазина.

Аренда ПО интернет-магазина у нас позволяет торговым компаниям уменьшить начальные затраты и получить дешевле то, что при разработке на заказ обычно стоит намного дороже.
В то же время стоимость аренды недорогих готовых решений сравнима со стоимостью хорошего хостинга. Но в нее еще входит и поддержка.

Таким образом, мы берем на себя решение всех технических проблем с эксплуатацией ПО интернет-магазина и хостинга, а наши клиенты могут сосредоточить свои усилия непосредственно на торговле.

torion:

зарегистрировать ИП самому или через фирму))) Теже красивые слова, за то цена...


Время различных людей стоит различных денег. Кто-то посчитает дешевле поручить регистрацию компании специалистам, а кто-то будет ездить по городу и стоять в очередях сам.

Аналогично, если предприниматель тратит время на разбирательство со скриптами и хостингами, значит у него будет меньше времени на торговую деятельность.

Что дешевле или дороже лучше всего сравнивать в каждой конкретной ситуации. Свернуть
torion:Вы чтоли будете за человека продавать? Наша компания предоставляет своим клиентам работающий интернет-магазин, настроенный необходимым образом. А продажами товаров, доставкой, при Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
05/04/2010
IPrintIT: уникальность благодаря интеграции
Встраивание ecommerce функционала в программные приложения - дополнительная возможность увеличения продаж, которую уже используют крупнейшие онлайн-магазины Рунета. Но, кроме того, подобная опция позволяет продавцу получить уникальное преимущество перед конкурентами... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/03/2010
Е-магазины в Белоруссии зарегистрируют за 1 день
Министерство торговли Беларуси собирается уменьшить срок регистрации интернет-магазинов до 1 дня с момента подачи заявления. В свою очередь, Министерство по налогам и сборам предлагает увеличить санкции за незаконное предпринимательство... Подробнее
25/03/2010
eBay пришел-таки в Рунет
Запуск русскоязычной версии интернет-аукциона, первоначально намеченный на 16 марта, а затем отложенный на несколько дней, все-таки состоялся. Платежным агентом "русского" eBay по-прежнему выступает система онлайн-платежей PayPal - местный партнер, по всей видимости, так и не найден... Подробнее