подписка
Подписаться
06/03/2023

Модульбанк начал помогать селлерам маркетплейсов с закупками в Киргизии и Узбекистане

Модульбанк начал помогать селлерам маркетплейсов с закупками в Киргизии и Узбекистане

erid: 2Vtzqw4vSNL

Модульбанк запустил сервис по сопровождению закупок одежды, обуви, аксессуаров и текстиля в Киргизии и Узбекистане.

Услуга ориентирована прежде всего на продавцов российских маркетплейсов и доступна в рамках специальных тарифов для них.

Банк через проверенных партнеров возьмет на себя переговоры с местными производителями, поможет подобрать надежное производство и проконтролировать качество товара. Как конкретно это будет выглядеть?

"Узбекистан и Киргизия быстро наращивают производственные мощности и становятся для продавцов на маркетплейсах важными каналами поставки.

При этом у восточных предпринимателей свой менталитет. В Киргизии и Узбекистане не любят торопиться, решать дела по телефону или в переписке, предпочитают встречи с глазу на глаз.

Если вы не готовы лично объехать регион и самостоятельно вести встречи и переговоры, вам будет трудно вести там бизнес", – отметил председатель правления Модульбанка Павел Семенов.

Команда партнеров Модульбанка готова взять на себя полное сопровождение закупок.

Менеджер осмотрит фабрики, производства, цеха, склады, оценит чистоту и наличие оборудования, поинтересуется наличием запасов сырья, подвижностью склада, временем, необходимым для приобретения нужных материалов, фурнитуры, аксессуаров, а также с какими производителями тканей и ниток сотрудничает фабрика.

Дальше представитель банка изучит процесс разработки моделей, запросит образцы тканей и готовых изделий, оценит портфель клиентов каждого производителя и поможет предпринимателю выбрать производство.

Когда решение о закупках принято, менеджер Модульбанка поможет заключить сделку на максимально выгодных для предпринимателя условиях.

А уже перед отгрузкой товар будет проверен на соответствие изделий стандартам качества и техзаданию, включая соответствие требованиям к внешнему виду, цветности, размерности, упаковке, маркировке. Сверх этого, разумеется, контролю подлежит количество и вес товара, а также отгрузочные документы.

А чтобы бизнесу было проще осваивать новые рынки, налаживать поставки и вести расчеты с контрагентами в Узбекистане и Киргизии, в Модульбанке появились расчетные счета и международные переводы в узбекских сумах и киргизских сома. Счет в локальной валюте еще более упростит работу с местными поставщиками.

Новая услуга – часть стратегии Модульбанка по разработке нишевых сервисов для предпринимателей, которые помогают им развивать бизнес, наращивать финансовые обороты и зарабатывать больше.

Модульбанке с 2014 года разрабатывает технологичные финансовые продукты и нишевые нефинансовые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес.

Он обеспечивает

  • мультивалютное расчетно-кассовое обслуживание,
  • онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН,
  • налогового консультанта,
  • бизнес-ассистента,
  • удобную онлайн-кассу,
  • сервис платежей QR Pay,
  • вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%,
  • уникальную для российского рынка систему комплаенса с элементами машинного обучения, которая гарантирует защиту счета от блокировок по 115-ФЗ

В 2020 году Модульбанк начал развиваться как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса.

Теперь банк берет на себя часть бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента для маркетплейсов.

По этой модели

  • в 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков,
  • в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах.
  • в 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний
  • в 2022 же запущены сервисы для кофеен CafeStore.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Реклама: АО КБ "МОДУЛЬБАНК", ИНН: 2204000595

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Трушков
Рукововодитель, VIDEOTOY
03/05/2023
Как считать юнит-экономику на Ozon и Wildberries. Разбираем на примерах - обсуждение 23
Перейти к исходному сообщению
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....
УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!
пересчитывайте прибыль, Гуру!
Александр Кулешов  Александр Кулешов ген. дир-р, ООО "СКЕЛА"
Согласно налоговому кодексу при УСН 6% налогооблагаемая база - сумма реализации товаров (т.е. цена, по которой товар купил покупатель). Если вы платите с суммы, приходящей на р/с - вы занижаете базу (причем очень нехило - в полтора-2 раза))) Свернуть
сколько здесь собралось знатоков бухгалтерии и налогообложения....УСН Д 6% не с цены товара, а с приходов на р/сч!пересчитывайте прибыль, Гуру! Еще...
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов
07/03/2023
Медленноварки, парфюм и смарт-часы - Wildberries рассказал, что покупают в этом году на 8 марта
От бытовой техники до электроники и традиционной парфюмерии - крупнейший российский маркетплейс рассказал, что выбирают россияне в качестве подарков для своих женщин в 2023 году... Подробнее
03/03/2023
Миллион, миллион, миллион лежаков... Как на Ozon плодится поисковый спам
На маркетплейсе нашли селлера, сделавшего тысячи карточек на один товар и занявшего ими все первые страницы поисковой выдачи. Из-за этого продавцы с аналогичным ассортиментом не хотят заходить на площадку... Подробнее
02/03/2023
Маркетплейс "Детского мира" отменяет комиссию для новых поставщиков. Понятно, что не навсегда
Собственный маркетплейс крупнейшего продавца детских товаров в России и СНГ решил всерьез заняться привлечением новых продавцов. А чем там, собственно, торгуют?
... Подробнее
Кирилл Лебедев
Генеральный директор, Стул Груп
30/11/2022
Форум Работа с маркетплейсами Ассортимент для маркетплейсов