подписка
Подписаться
22/02/2023

Стаканчики и кофе без наценки. Маркетплейс и платформа снабжения кофеен CafeStore теперь работают в Москве, Владимире и Новосибирске

Стаканчики и кофе без наценки. Маркетплейс и платформа снабжения кофеен CafeStore теперь работают в Москве, Владимире и Новосибирске

erid: 2Vtzqv2mtiC

Модульбанк (да, именно банк, не удивляйтесь) запустил в Новосибирске свою платформу CafeStore, предоставляющую нефинансовые сервисы для владельцев кофеен (оборудование, обучение персонала, доставка кофе и других расходников, правовое и бухгалтерское сопровождение).

Стаканчики, кофейное зерно и прочие расходники продаются без наценки, оборудование – по минимальным для России ценам. На чем тогда зарабатывают?

Бизнес-модель вполне успешная (и для платформы, и для тех, кто подключился), она обкатана на сотнях клиентов в Москве и Владимире. Уже есть и первые сибирские клиенты. 

В рамках CafeStore банк предоставляет клиентам возможность быстрого запуска и/или расширения кофеен: доступ к закрытому маркетплейсу, где можно купить

  • кофе,
  • оборудование для кофеен,
  • расходники и сопутствующие товары по закупочным ценам

Сэкономить в итоге можно много — до 40% от среднерыночной стоимости тех же товаров.

Также можно заказать уникальный кофейный бленд (смесь из разных сортов зернового кофе), который будет продаваться только в одной кофейне.

А еще клиентам этого маркетплейса доступны закрытые мастер-классы и дегустации в шоу-руме CafeStore.

В стоимость подключения к платформе входит обучение и сертификация персонала кофейни, подготовка профессиональных бариста, помощь с администрированием заведения, юридическим сопровождением, бухгалтерией и выстраиванием продаж.

CafeStore2

 

Ну и, разумеется, банковские сервисы — расчетно-кассовое обслуживание, онлайн-кассы, возможности финансирования.

"Все сервисы CafeStore создаются внутри банка, мы ничего не отдаем внешним партнерам и контролируем полный сервисный цикл — от закупки оптовых партий зерна до обжарки и выбора поставщиков стаканчиков. Это позволяет нам сохранять низкие цены на кофе и расходники и помогать предпринимателям строить рентабельные кофейни", — говорит Павел Семенов, председатель правления Модульбанка.

На данный момент к сервисам CafeStore уже подключились первые сибирские клиенты. С начала марта на платформе расширится ассортимент и заработает доставка кофе и расходников по всему Новосибирску.

Чтобы подключиться к CafeStore, нужно быть клиентом Модульбанка. Счет можно открыть онлайн за считаные минуты и сразу начать пользоваться сервисом.

Подписка на набор сервисов стоит 7500 рублей в месяц.

 

Запуск CafeStore — часть стратегии Модульбанка по разработке нишевых сервисов для предпринимателей, которые помогают им развивать бизнес, наращивать финансовые обороты и повышать маржинальность.

Модульбанке с 2014 года разрабатывает технологичные финансовые продукты и нишевые нефинансовые сервисы, чтобы помогать предпринимателям растить бизнес.

Он обеспечивает

  • мультивалютное расчетно-кассовое обслуживание,
  • онлайн-бухгалтерию с подключением к АУСН,
  • налогового консультанта,
  • бизнес-ассистента,
  • удобную онлайн-кассу,
  • сервис платежей QR Pay,
  • вывод средств на счета физлиц всего за 0,75%,
  • уникальную для российского рынка систему комплаенса с элементами машинного обучения, которая гарантирует защиту счета от блокировок по 115-ФЗ

В 2020 году Модульбанк начал развиваться как предпринимательский хаб, где можно получить сервисы и ресурсы для развития бизнеса.

Теперь банк берет на себя часть бизнес-задач предпринимателя и продает ему по себестоимости продукты и услуги, которые помогают экономить на расходах и наращивать рентабельность: от обжаренных кофейных зерен и бумажных стаканчиков до услуг фотостудии и создания rich-контента для маркетплейсов.

По этой модели

  • в 2020 году стартовал пакет услуг для таксопарков,
  • в 2021 – набор сервисов для продавцов на маркетплейсах.
  • в 2022 году появилось направление для молодых производственных компаний
  • в 2022 же запущены сервисы для кофеен CafeStore.

По итогам 2021 года Модульбанк вошел в ТОП-10 самых рентабельных российских банков.

Что мы еще знаем про Модульбанк и его проекты?

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Реклама: АО КБ "МОДУЛЬБАНК", ИНН: 2204000595

Прокомментировать
Читайте также
27/02/2023
Откуда появилась информация, что "Связной" весной закроет еще 1000 магазинов?
Ритейлер принимает радикальные меры для решения своих текущих проблем. Часть сотрудников переведут в другие магазины, а остальных обещают сократить с соответствующими выплатами. Пишут, что со многих точек уже вывозят смартфоны... Подробнее
22/02/2023
Ювелирная сеть Sunlight становится конкурентом Tinder - компания запускает сервис знакомств
Таким образом рассчитывают привлечь еще больше аудитории на фоне сокращения российского ювелирного рынка. С какими проблемами может столкнуться компания, и сколько это вообще будет стоить? ... Подробнее
21/02/2023
Импортозамещение и сотрудничество с китайскими партнерами. "ВсеИнструменты.ру" рассказали об итогах 2022 года
Есть информация, что сеть в самом начале кризиса с поставками товаров в Россию успела выкупить большое количество товаров со складов в Казахстане. И была избавлена от проблем, имевшихся у многих конкурентов... Подробнее
Anna A.
IP, Торговля (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
26/01/2023
Сотрудница ПВЗ Ozon набросилась на клиентов (ВИДЕО). Как маркетплейс урегулировал конфликт? - обсуждение 3
ОЗОН - единственная площадка, которая реагирует на события и пытается ошибки исправлять. При всём трэше, что там бывает. И этот трэш бывает на любой площадке, поверьте, я работаю с 5-ю крупными! И  чем популярнее площадка, тем больше трэша. Но если смотреть в процентном соотношении, то положительного на ОЗОНе очень много. А без трэша никуда никто никогда не денется... Просто нужно стараться уменьшить этот процент  трэша. Это задача маркетплейса конечно.

А еще, кто вдруг не знает: пункты выдачи ОЗОН открывают отдельные предприниматели, и они сами принимают на работу сотрудников пункта приема. Так что, это вопрос не только к ОЗОН, но и еще к предпринимателю, как он "пропустил" такого сотрудника...? Надо было проверить на наличие "белого билета" )))

P.S. Ну может еще Я.Маркет пытается тоже быть клиентоориентированными и добрыми, по там видимо всё так вертикализировано, что им просто сложно и долго это делать... На Вайлдберриз - вообще никто разбираться не будет, пока им иск не сунешь под нос. Свернуть
ОЗОН - единственная площадка, которая реагирует на события и пытается ошибки исправлять. При всём трэше, что там бывает. И этот трэш бывает на любой площадке, поверьте, я работаю с 5-ю кр Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Aleksei Ivanov
ceo, IP Ivanov
15/01/2023
Клиенты CDEK.Shopping жалуются, что не могут получить свои покупки или возврат денег - обсуждение 2
Вот и наступил январь 2023, а ситуация похоже никак не поменялась
Сам стал жертвой, не прочитал отзывы, доверился узнаваемому бренду. 
Я также клиент логистической компании СДЭК и там нет проблем, посылки проходят, все норм.  Свернуть
Вот и наступил январь 2023, а ситуация похоже никак не поменялась Сам стал жертвой, не прочитал отзывы, доверился узнаваемому бренду.  Я также клиент логистической компании СДЭК и там нет Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент