подписка
Подписаться
20/09/2013

Мобильный шопинг утроил свою популярность в Бельгии

Мобильный шопинг утроил свою популярность в Бельгии

Количество мобильных продаж в Бельгии в прошлом году утроилось по сравнению с позапрошлым годом. И тенденция роста сохраняется до сих пор.

Интернет-магазинам мобильные продажи в прошлом году принесли 168 млн евро. Такие данные содержатся в исследовании ассоциации онлайн-торговли страны BeCommerce, которая организовывает ежегодный саммит мобильной коммерции.

Наиболее популярными категориями товаров у мобильных покупателей из Бельгии являются одежда, мода и косметика, товары для интерьера и игрушки.

Эксперты ассоциации подчёркивают, что развитие мобильной коммерции в стране проходит в духе времени. По мере развития и внедрения новейших технологий, будет меняться и покупательское поведение пользователей.

По данным ассоциации, сейчас 59% европейских интернет-пользователей имеют в своём распоряжении смартфон, у 25% – есть планшет – это всё не может не влиять на онлайн-продажи.

К слову, 88% интернет-магазинов Бельгии обладают мобильными версиями, а вот специализированные мобильные приложения есть лишь у 38% магазинов. Тем не менее, 75% участвовавших в опросе ассоциации интернет-магазинов выразили удовлетворение своими успехами в мобильной коммерции.

Куда менее оптимистичные данные обнародовала компания RetailMeNot.com. Согласно её наблюдениям, в Великобритании с мобильного экрана покупает лишь один Интернет пользователь из 10. И эти 10% –  самый высокий показатель среди европейских стран. В Германии мобильным устройством для покупок в Сети пользуются лишь 6% интернет-пользователей, в Италии – 4%.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
23/09/2013
Amazon обошёл Otto в Германии
По объёму продаж в 2012 году Amazon.de возглавил рейтинг крупнейших интернет-магазинов в Германии, обогнав даже Otto ... Подробнее
19/09/2013
Где больше всего мобильных покупателей?
Слухи о росте m-commerce оказались преувеличенными. В Великобритании с мобильного экрана покупает лишь один интернет пользователь из 10. И эти 10% - самый высокий показатель среди европейских стран. Первую позицию уверенно удерживает Китай – 18%, следом идёт Индия – 15%.... Подробнее
18/09/2013
БелЖД повысила онлайн-продажи билетов
С января по август этого года через Сеть белорусы купили 318 тысяч билетов. В августе без оформления в кассе было оплачено 34 тысячи билетов, что в 3,5 раза больше, чем в январе этого года... Подробнее