подписка
Подписаться
18/09/2013

БелЖД повысила онлайн-продажи билетов

БелЖД повысила онлайн-продажи билетов

С января по август этого года через Сеть белорусы купили 318 тысяч билетов, в том числе 193 тысячи без оформления в кассах вокзалов.

В августе без оформления в кассе было оплачено 34 тысячи билетов, а это в 3,5 раза больше, чем в январе этого года. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Белорусскую железную дорогу.

Стоит отметить, что через Интернет в Беларуси продаются два типа проездных документов: с оформлением и без. Первый тип подразумевает собой оплату через Интернет и последующую распечатку билета в кассе вокзала, второй вариант – без оформления, однако доступен он не для всех маршрутов Беларуси.

К слову, 16 сентября БЖД объявила о начале приёма оплаты за билеты с помощью карточных сервисов Visa International и Master Card WorldWide. Оплатить билет можно будет с помощью карты Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro любого банка-эмитента, подключённого к системе.

Ранее белорусы могли оплачивать билеты через Интернет лишь с помощью интернет-банкинга, а также посредством системы WebMoney и локального платёжного сервиса EasyPay.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
19/09/2013
Где больше всего мобильных покупателей?
Слухи о росте m-commerce оказались преувеличенными. В Великобритании с мобильного экрана покупает лишь один интернет пользователь из 10. И эти 10% - самый высокий показатель среди европейских стран. Первую позицию уверенно удерживает Китай – 18%, следом идёт Индия – 15%.... Подробнее
17/09/2013
TaoBao начал продавать самолёты через Интернет
Китайский интернет-аукцион пустил с молотка три вертолёта и три спортивных самолёта... Подробнее
11/09/2013
Наснимали на $100 млн
Создатель украинского фотостока Depositphotos Дмитрий Сергеев намерен продать до 20% компании с целью привлечь инвестиции американских венчурных фондов. Рыночная стоимость сервиса приближается к $100 млн... Подробнее