подписка
Подписаться
11/07/2014

Мобильный "Бургер Кинг"

Мобильный "Бургер Кинг"

Компания "Бургер Кинг", владеющая сетью ресторанов, запустила собственное мобильное приложение для российских пользователей. Оно действует в 210 ресторанах страны – исключение составляют заведения в аэропортах, сообщает CNews.

Разработку приложения осуществила компания "Фабрика лояльности". Оно доступно для телефонов на платформах Android, iOS, Windows Phone.

С помощью этой программы компания будет продвигать свои скидочные купоны, с которыми она в последнее время много работает, распространяя их, например, через купонные сайты.  Приложение позволяет всегда иметь под рукой электронную версию купонов и получать до 50% скидок. Приглашая друзей присоединиться к программе, покупатели могут зарабатывать бонусные баллы.

Еще одна функция программы – поиск ближайшего ресторана по карте. Работает он, правда, немного неразумно: сразу открывается карта мира, а не города, где находится пользователь. Из-за большого объема информации загрузка идет довольно долго. Зато с помощью навигационного приложения можно разработать оптимальный маршрут до заведения.

Сейчас приложение уже установили свыше 100 тыс. человек, в среднем его скачивают раз в минуту. В GooglePlay (там подобное приложение появлось раньше) пользователи оценивают его в 4,5 балла.

Есть недоработки. "Так себе. Не работает пункт "поставить лайк в фейсбук", просто происходит переадресация в приложение фейсбук, которое открывается на ленте новостей, соответственно ставить там лайк вашему бургер кингу негде. UPD: Лайк всё-таки поставил, но балл не начислили", – комментирует один из пользователей.

Аналогичное приложение не так давно запустила другая сеть ресторанов – "Тануки". И хотя компания имеет заведения во многих городах России, выбрать свой город в нем, судя по отзывам пользователей, невозможно.

У основного традиционного конкурента "Бургер Кинг" – компании McDonald`s –  российской версии подобной программы пока нет, хотя компания выпустила его на многих языках мира. "Ужас! Вы знаете, что такое дискриминация? А вот и нет!!! Почему есть официальное приложение для почти всей Европы и даже для Украины, а для России нет??????? o_O", – возмущаются пользователи в комментариях к украинской версии приложения McDonald`s.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
12/07/2014
Ахтунг! Яндекс начал двигать Алибабу в России? 7
А это точно был Яндекс, а не кто-то сильно на него похожий? ))
Форум Тенденции развития Российские тенденции
11/07/2014
"Мегафон" купил еще четверть "Евросети"
Компания приобрела у Алишера Усманова 50% акций компании Lefbord Investments Ltd., увеличив пакет в ней до 100%... Подробнее
10/07/2014
Шоппинговые фобии: чего боится покупатель в онлайне?
При покупке в зарубежных интернет-магазинах потребители больше всего боятся получения некачественного товара или что он вообще не придет... Подробнее
10/07/2014
Наши в Европе
В списке 500 ведущих онлайн-продавцов Европы - 29 российских интернет-магазинов. Выше всех - "Юлмарт"... Подробнее
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции