подписка
Подписаться
12/01/2023

"Мегафон" начал выпускать кнопочные телефоны под собственным брендом. И имеет большие планы в этой нише

"Мегафон" начал выпускать кнопочные телефоны под собственным брендом. И имеет большие планы в этой нише

Сотовый оператор начал продавать кнопочный телефон под собственным брендом Fontel.

Как сообщают "Ведомости", сейчас модель FP 200  можно приобрести на сайте компании за 790 рублей, а в феврале устройства поступят в продажу во все магазины сети.

Директор по продажам "Мегафона" Давид Борзилов считает, что линейка Fontel сможет полностью заменить в нише простых кнопочных телефонов продукцию брендов, ушедших с российского рынка.

Fontel FP 200 оснащен цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч и возможностью использовать карту памяти объемом до 32 Гб.

В этом году в продажу поступят восемь моделей под брендом Fontel. В линейке будут представлены раскладные телефоны, а также оснащенные дополнительной защитой – противоударные и водонепроницаемые. Цена устройств стартует от 590 рублей, самая дорогая модель будет стоить 2990 рублей.

"Мегафон" рассчитывает, что до 2024 года его собственный бренд получит до 50% продаж всех кнопочных телефонов сети. Компания рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ.

На долю кнопочных телефонов в розничной сети "Мегафона" приходится около 15-17%.

Согласно предварительным итогам GS Group за 2022 г., на российские бренды кнопочных мобильников пришлось около 60% продаж в денежном выражении и 71% в штуках.

Читайте другие новости о "Мегафоне":

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/01/2023
Готовятся продавать спиртное? "Самокат" ищет специалиста ЕГАИС по работе с алкогольной продукцией
Сберовский сервис доставки еды опубликовал на hh.ru вакансию специалиста ЕГАИС по работе с алкогольной продукцией. Что известно об этом?... Подробнее
11/01/2023
Татьяна Бакальчук потеряла $8,3 млрд. Виноват ли в этом Оzon? 2
Хозяйка Wildberries оказалась на втором месте среди наиболее обедневших по итогам 2022 года российских миллиардеров. Откуда такие огромные цифры якобы понесенных потерь?... Подробнее
11/01/2023
"Почту России" возглавил Михаил Волков. Что известно про нового генерального директора и что с прежним?
Совет директоров назначил Волкова генеральным директором федерального почтового оператора. Это не чужой человек для компании, который неплохо знаком и с ее стратегией развития, и с повседневной операционкой... Подробнее
Ольга Б.
Marketing Chief Officer, B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
23/12/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции