подписка
Подписаться
26/10/2009

Медиакомпании отказываются от DVD

В ноябре корпорация Disney запустит сервис Keychest, предоставляющий интернет-пользователям возможность просмотра фильмов и телешоу из видеотеки "Диснея" на любых персональных компьютерах и ноутбуках.



Видеофайлы не будут доступны для скачивания. Весь контент будет храниться в "облаках", на распределенных серверах – после единовременного платежа потребитель получит доступ к видеофайлу. Чтобы расширить список устройств, подключенных к сервису Keychest, представители Disney ведут переговоры с сотовыми компаниями и операторами кабельных сетей.



Запуск сервиса Keychest намечен на следующий месяц. Стоимость доступа к контенту пока не называлась. Как заявил вице-президент Disney Боб Чапек, ощутимые финансовые результаты деятельности нового сервиса ожидаются не раньше 2015 года.



Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, полагают, что новый сервис поможет "Диснею" увеличить доходы от продажи кинофильмов и телешоу – что особенно важно – на фоне снижения продаж DVD. Стоит отметить, что у "Диснея" уже есть опыт онлайн-продаж контента по подписке, через "детский" интернет-магазин DisneyDigitalBooks.



Компания Time Warner экспериментирует с аналогичным сервисом который также предоставляет абонентам возможность просматривать контент на различных устройствах.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
26/10/2009
"Малыши" против ценовых войн
Крупнейшие интернет-магазины США продают книги по цене ниже себестоимости, утверждают представители группы независимых книжных магазинов. Соответствующий запрос направлен в Министерство юстиции США... Подробнее
23/10/2009
Как образцы увеличивают продажи?
Возможность предварительного ознакомления с фрагментом книги увеличивает продажи как цифровых, так и бумажных изданий, говорится в исследовании компании LibreDigital. Книгу после ознакомления приобретает каждый третий читатель
... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
23/10/2009
В ЕС нет единого рынка онлайн-торговли
Большинство европейских интернет-магазинов доставляет заказанные товары только в пределах "своей" страны, говорится в отчете Еврокомиссии. В ходе исследования были изучены условия доставки в 4 тыс. онлайн-магазинов... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции