подписка
Подписаться
02/03/2020

Mail.Ru Group выйдет на Московскую биржу

Mail.Ru Group выйдет на Московскую биржу

Mail.Ru Group планирует выйти на Московскую биржу. На днях это решение одобрил Совет директоров компании. Глобальные депозитарные расписки компании начнут торговаться в Москве в течение первого полугодия 2020 года.

"Мы ориентируемся на публичные рынки и хотим быть доступными для всех инвесторов — в том числе для тех, кто работает на нашем основном рынке. Мы стремимся, чтобы у россиян был доступ не только к широкому спектру наших сервисов, но и к нашему акционерному капиталу. Важно, что такой шаг может повысить потенциальную ликвидность наших бумаг, которыми владеют институциональные инвесторы", – прокомментировал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

В руководстве IT-гиганта ожидают, что после целевого листинга на Московской бирже база инвесторов Mail.Ru Group расширится, а компания будет включена в новые фондовые индексы.

С 2010 года депозитарные расписки Mail.Ru Group участвуют в торгах на Лондонской бирже. В число акционеров Mail.ru Group входят южноафриканский медиахолдинг Naspers (27,6% уставного капитала), Alibaba (10%), китайская телекоммуникационная компания Tencent (7,4%) и "МФ Технологии" (5,2%). В свободном обращении находятся 49,8% акций Mail.ru Group.

В компании заявляют, что перед выходом на торги в Москве дополнительной эмиссии ценных бумаг не будет. Эксперты считают, что компания идет по стопам своего основного конкурента  – Яндекса, который вышел на Московскую биржу после того, как уже несколько лет торговался на Nasdaq.

Прокомментировать
Читайте также
19/03/2020
Разрабатываете "технологии будущего" для ecommerce? Представьте их на ECOM.Future'20!
Стартовал ежегодный конкурс инновационных решений для интернет-торговли. Заявки принимаются до 16 апреля... Подробнее
Андрей Петрович А.
Ген.дир, Торговля (Услуги, небольшая компания)
22/02/2020
Вопрос по правильному возврату инвестиций 1
Как начинающий инвестор, не имеющий предыдущего опыта и соответствующего экономического образования, столкнулся с проблемой, для решения которой мне необходимо мнение опытных экономистов.
Суть вопроса: Создано предприятие с бюджетом 300000
Участники- 3 инвестора в равных долях по 100000 и 1 управляющий (непосредственный исполнитель проекта)
Договоренности, ежемесячный возврат вложенных средств (затрат) по итогам месяца с момента пуска предприятия и до полного возврата, далее распределение дивидентов (прибыли) в равных долях.
В первый месяц, за вычетом операционных затрат( зарплата, арендная плата за помещение, оплата коммунальных услуг и прочее) получена прибыль в размере 30000, но в процессе работы 1 месяца выявлено что была допущена погрешность в первичном бюджетировании проекта и для полноценной работы проекта необходимо дофинансирование в размере 15000, что и было осуществлено с прибыли 30000
ВОПРОС: Какова будет сумма возврата, переносимая для учета на следующий месяц, с учетом возврата за данный месяц в размере 15000 в общем (каждому инвестору по 5000) ?
Мнение Инвестора№1: 100000 – 5000(фактически возвращено)=95000
Мнение Инвестора№2: 100000-10000( возврат) +5000(дофинансирование) = 95000
Мнение Инвестора№3 100000+5000( проект сгенерировал эти деньги сам) -5000 (фактически возвращено) = 100000 Свернуть
Как начинающий инвестор, не имеющий предыдущего опыта и соответствующего экономического образования, столкнулся с проблемой, для решения которой мне необходимо мнение опытных экономистов. Еще...
12/02/2020
По прогнозам Deloitte, Ozon и "Яндекс.Такси" могут выйти на IPO уже в этом году
17 российских компаний готовятся к публичному размещению акций... Подробнее
Герман E.
Директор по развитию, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
27/01/2020
Продаю сеть интернет магазинов (оборот 13 млн за 2019) 1
Продаю готовый бизнес - сеть интернет-магазинов. Работают с 2010 года. Товары - посуда, пост. белье, шторы, карнизы, домашний текстиль. Существуют исключительно на своем трафике, платной рекламы нет и никогда не пользовались. В течение всей работы велась оптимизация.
Для работы необходим небольшой офис или склад - для комплектации заказов. К себе на склад ничего закупать не нужно, привозим товар по подтвержденным заказам. Невыкупленный товар сдаем обратно поставщику (все наши поставщики принимают товар обратно, с другими не работаем). Все бизнес процессы автоматизированы в админке.
Доступ в метрику, вебмастер предоставлю. Телефоны перерегистрирую, если нужно. Статистика за все время работы имеется, с контактами покупателей, датами и прочей детализацией, все можно проверить.
Данные за 2019 год.
Оборот 13 млн.
Прибыль 4 млн.
Кол-во заказов 3150.
Заказы между Москвой и регионами делятся примерно 50/50.
Причина продажи- переезд на пмж по семейным обстоятельствам в другой город. Невозможно вести бизнес удаленно, а нанимать людей для работы без контроля владельца на месте не вариант. Тк срочно нужны деньги, а сайтами уже нет возможности нормально заниматься, поэтому продаю срочно и цену поставил ниже рыночной.
Проблем с сайтами или санкций нет.
Тел/WhatsApp: +7(904)6451136 Свернуть
Продаю готовый бизнес - сеть интернет-магазинов. Работают с 2010 года. Товары - посуда, пост. белье, шторы, карнизы, домашний текстиль. Существуют исключительно на своем трафике, платной Еще...
23/01/2020
"Глупо резать курицу": акционеры откладывают выход Ozon на IPO 5
У интернет-магазина все готово к проведению IPO уже в этом году, но акционеры не определились с ценой и сроками... Подробнее