подписка
Подписаться
02/10/2019

Логистическая компания UPS выводит в небо дронов

Логистическая компания UPS выводит в небо дронов

Управление гражданской авиации США выдало логистической компании UPS разрешение на коммерческую доставку посылок с помощью беспилотных летательных аппаратов. Эта первая полноценная лицензия такого рода, выданная регуляторами Соединенных Штатов. Она действует на всей территории страны.

Сертификат оформлен на дочернюю компанию UPS – UPS Flight Forward. Главное здесь в том, что беспилотники в процессе доставки могут находиться вне поля зрения оператора дронов, в том числе и ночью. Также UPS разрешено перевозить грузы тяжелее 25 кг.

Пока UPS планирует осуществлять доставку посылок беспилотниками только в медицинские учреждения. Первый полет в больничный кампус WakeMed в Роли (Северная Каролина) прошел удачно.

В дальнейшем планируется, что дроны подключатся и к доставкам для бизнеса, однако до этого еще далеко. Для начала нужно построить центр контроля и управления полетами, установить наземные системы обнаружения и предотвращения столкновений, расширить парк беспилотников.

Тем не менее, UPS на шаг опередила Google и Amazon. Так лицензия Amazon позволяет только тестировать дроны Air, несмотря на обещания компании использовать их для доставки исключительно днем в малонаселенных районах.  В Alphabet лицензию получил лишь один сотрудник, и материнская компания Google вынуждена была запустить доставку в тестовом режиме лишь в небольшом городке в штате Виргиния.

Управление гражданской авиации США длительное время выступало против любых полетов беспилотников, особенно их коммерческого использования. В Австралии, к примеру, Alphabet получил полноценную лицензию и уже запустил доставку.

Прокомментировать
Читайте также
23/04/2021
Канадцы покупают в Латвии лицензию на выпуск уникальных русских беспилотников (видео)
FIXAR, рижский стартап с российскими корнями, подписал соглашение с крупной канадской компанией: за год в Стране кленового листа будут собирать 1200 мини-самолетов с вертикальным взлетом, созданных Владимиром Лукашовым... Подробнее
Серг А.
нн, Торговля (Продукты, мини-компания)
27/11/2019
Почта Росии повышение тарифов с 1 октября 2
Зато китайские посылки с аллиэкспресс, Почта России доставляет в Россию бесплатно, а русским подняла тарифы о т15-100% , мы платим за китайцев?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
02/10/2019
"Ламповый" нишевой магазин против гигантов рынка: как выжить?
Обзор самых полезных для небольшого бизнеса докладов с конференции "Электронная торговля"... Подробнее
01/10/2019
Курьерская служба "Алгоритм" предлагает скидку на доставку
Сервис проводит акцию для пользователей форума Oborot.ru, не пропустите... Подробнее
30/09/2019
"Почта России" поднимает тарифы с 1 октября 2
Увеличиваются расценки на доставку посылок первого класса и международных посылок и пакетов... Подробнее