подписка
Подписаться
17/09/2019

"Лента" усилила команду экспертом по ecommerce

"Лента" усилила команду экспертом по ecommerce

Cеть продуктовых супермаркетов "Лента" усилила свою команду экспертом в сфере ecommerce. Должность директора по цифровому маркетингу в компании занял Алексей Ручкин. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Алексей Ручкин закончил Московскую академию права по специальности "Банковское дело" и работает в электронной коммерции с начала двухтысячных. Карьеру Ручкин начал в 2002 году с должности менеджера по продвижению интернет-ресурсов (Turizm.ru, Turgid.ru, SotaLand.ru). Развивал собственную студию web-дизайна Ready2Go, одна из работ которой в 2011 году заняла первое место в "Рейтинге Рунета".

С 2011 по 2014 год возглавлял проекты развития e-commerce в компаниях PlaNET, "Прагматик Экспресс", Butik.ru, "Мир магнитов".  В августе 2015 года стал директором по электронной коммерции в компании "Адамас" – крупнейшем российском производителе ювелирных изделий. Этот пост он покинул в июле 2018 года.

Алексей пока не комментирует, какие цели ставятся перед ним на новой должности в "Ленте". Возможно, они так или иначе будут связаны с синергией с другим активом "Севергрупп"  – крупнейшим в России интернет-супермаркетом "Утконос". В конце апреля 2019 "Севергрупп" приобрела 41,9% акций "Ленты" у Luna (принадлежит инвестфонду TPG Group) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). А в июне компания, выкупив бумаги у миноритарных акционеров "Ленты", довела свою долю в ритейлере до 78,73%.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
18/09/2019
Почему привычные инструменты в маркетинге перестают работать?
И как с этим жить. Топ-7 докладов о маркетинге с конференции "Электронная торговля-2019"... Подробнее
16/09/2019
Леонид Зондберг ушел из DPD в "Почту России"
"Почта" усилила команду блока электронной коммерции... Подробнее
10/09/2019
Основатель Alibaba уходит на пенсию. Что дальше?
Сегодня Джеку Ма исполняется 55 лет, и он покидает пост гендиректора Alibaba Group. Весь мир гадает, куда развернет компанию его преемник ... Подробнее
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/08/2019
Wildberries научит школьников создавать сайты - обсуждение 2
Так а когда туда можно будет детей не сотрудников записать ?
31/07/2018
Алексей Ручкин ушел из "Адамас"
Крупнейший в России производитель ювелирных изделий остался без директора по электронной коммерции... Подробнее