подписка
Подписаться
17/12/2007

Кыргызстан заинтересовался онлайн-торговлей

В Кыргызстане намерены повышать конкурентоспособность отечественных товаров с помощью онлайн-маркетинга. В Бишкеке прошли семинары по обучению электронной торговле, организованные Международным торговым центром в рамках проекта "Интеграция Кыргызстана и Таджикистана в мир электронной торговли".


По словам международного консультанта МТЦ Мартина Лаббе, которого цитирует ИА PRESS-UZ, эти семинары стали продолжением работы по продвижению электронной торговли в Кыргызстане, начатой еще в сентябре этого года. "Использование новых технологий позволит кыргызским компаниям повысить свою экспортную конкурентоспособность через использование онлайн-маркетинга, веб-сайтов, секторальных порталов, улучшит доступ к важным электронным рынкам. Все это будет способствовать интеграции кыргызского бизнеса в глобальную мировую экономику", – уверен консультант МТЦ.


Заместитель министра экономического развития и торговли Кыргызстана Санжар Муканбетов уверен, что "электронная торговля может стать средством для решения проблемы приведения информационной инфраструктуры поддержки рынка в Кыргызстане в соответствие с международными требованиями. Это позволит сократить расходы на проведение торговых операций и частично снимет проблемы регионов и предприятий, связанные с невыгодным географическим расположением и большими расстояниями от потребителей".

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
17/12/2007
"Молоток" ударился в благотворительность
"Молоток.Ру" и компания "ИКЕА" объявляют о запуске благотворительного аукциона "Кухонный дизайн"... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
14/12/2007
Nokia начнет торговать в Рунете
В следующем году финская компания откроет собственный интернет-магазин
... Подробнее
14/12/2007
Штаты бьют рекорды онлайн-продаж
Предрождественский торговый бум 2007 года ставит рекорды по уровню продаж в Интернете. По данным исследовательского агентства comScore, за 37 дней - с 1 ноября и по 7 декабря - американские пользователи потратили в Интернете $18 млрд. ... Подробнее