подписка
Подписаться
23/05/2023

Кто и зачем устроил "похороны" Wildberries возле федеральной трассы в Сочи? (ВИДЕО)

Кто и зачем устроил "похороны" Wildberries возле федеральной трассы в Сочи? (ВИДЕО)

Возле федеральной трассы в Сочи появился гроб с символикой главного российского маркетплейса. Он даже выполнен в фирменных цветах компании. Перформанс устроил владелец нескольких их ПВЗ в знак протеста против необоснованных штрафов за якобы  подмену и кражу товаров.

За месяц работы один из ПВЗ Михаила Гошкиева "заработал" долг в 250 тыс. рублей. И пока поступают сообщения, что проблема не решается, Wildberries не спешит рассматривать претензию партнера.

Красочный перформанс с похоронными атрибутами привлекает внимание и проезжающих по трассе у Мамайского перевала, и блогеров с журналистами. Гроб с вывеской символично стоит на пустых коробках из-под товаров, организаторы не поскупились даже на обивку в фирменных цветах.

Происходящее недолго оставалось загадкой. Устроивший "похороны" предприниматель Михаил Гошкиев охотно объяснил в СМИ, зачем это сделал. Ведь именно этого он и добивался – привлечь внимание к своей проблеме.

Как показала недавняя практика, именно общественный резонанс помогает решить партнерам наболевшие вопросы в отношениях с Wildberries.

У Михаила Гошкиева было семь ПВЗ Wildberries, предприниматель считал этот бизнес достаточно доходным.

Но с новым пунктом выдачи не заладилось с самого начала: маркетплейс "повесил" на него за месяц 250 тыс. рублей долга из-за пропавших товаров.

"У Wildberries неправильно организована структура работы. Происходит хищение товара. Нас заставляет делать видео, что мы не воруем. Мы делаем эти видео – и они практически не рассматриваются. Пока они рассматриваются, приходят новые товары, и в результате получается, что мы работаем в долг. Конкретно с этого пункта мы уже должны 250 тысяч рублей", – объяснил предприниматель.

"Вы хороните наши отношения", – сказал Михаил Гошкиев, разговаривая со службой поддержки по телефону. Он уже принял решение закрыть проблемный ПВЗ.

Коллеги по бизнесу поддержали идею бизнесмена уложить вывеску в гроб. Кроме как эпатажем привлечь к себе внимание не получается.

В частности, в его поддержку высказался его земляк Михаил Борзиков, который обвинил в воровстве возвратов водителей-курьеров компании.

Про то, как этот сочинский предприниматель разгромил свой ПВЗ и отнес вывеску на помойку, мы недавно рассказывали.

Пока Wildberries не дал комментариев по случаю собственных "похорон".

Также читайте на нашем сайте другие похожие сюжеты:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
23/05/2023
Зачем селлеры Wildberries сегодня опять пришли толпой в офис маркетплейса?
Не менее 70 человек сегодня вновь пришли к штаб-квартире маркетплейса. Что случилось? Это продолжение истории с нелегальной рекламой на Wildberries. Селлеры требуют разморозить их личные кабинеты и вернуть деньги на счета... Подробнее
22/05/2023
Не только цены в тенге, акцент на другой ассортимент и местную доставку. Чем отличается Ozon.kz от Ozon.ru?
Еще локализация маркетплейса предусматривает поддержку на двух языках - русском и казахском. В будущем на казахстанском Ozon'е могут появиться финансовые услуги для покупателей, такие как кредит и рассрочка... Подробнее
19/05/2023
Wildberries в Узбекистане: первый логистический центр и продажи для местных в Россию
Пока там меньше 200 селлеров WB и 57 ПВЗ. Продают местные через маркетплейс прежде всего одежду, продукты питания, посуду и различные хозтовары. Но даже без полноценного присутствия в стране продажи уверенно росли


... Подробнее
Вадим Казарин
Директор, Магазин "Цифриус"
19/05/2023
Заметно высокие цены: Яндекс Маркет теперь показывает все товары, вне зависимости от стоимости - обсуждение 2
Что, подобломался Яндекс? Мы прямым текстом в переписке с ними заявили когда-то что, ребята, идите лесом чтобы наш собственный товар с весьма низкой маржинальностью на сайте у вас по такой же цене продавать и всю прибыль яндексу отстегивать. Видать многие их послали. Свернуть
Что, подобломался Яндекс? Мы прямым текстом в переписке с ними заявили когда-то что, ребята, идите лесом чтобы наш собственный товар с весьма низкой маржинальностью на сайте у вас по тако Еще...
Антон А.
Слесарь КИПиА, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
19/05/2023