подписка
Подписаться
21/02/2012

"Контрольный пакет" для Walmart

Walmart увеличит свою долю в компании Yihaodian, быстроразвивающемся китайском интернет-ритейлере, до 51%. По словам президента и CEO Walmart Global eCommerce Нила Эша (Neil Ashe), компания и дальше намерена продолжать инвестирование в китайское направление, демонстрирующее стремительный рост потребительского рынка.


"Эти инвестиции позволят Walmart поставить свой опыт в области электронной коммерции на службу китайских потребителей, которые уже вовлечены в мировую торговлю через смартфоны и социальные медиа", – комментирует событие президент компании.


"Walmart приносит в нашу компанию не только 50 лет опыта розничной торговли, но и инновационные технологии, решения, которые помогут нам лучше удовлетворять потребности наших клиентов", – считает Ганг Ю (Gang Yu), соучредитель и председатель Yihaodian.


Весной прошлого года Walmart уже приобрела 18% компании Yihaodian, которая специализируется на продаже широкого спектра товаров от одежды до сложной электроники и владеет логистическими центрами в крупнейших городах страны: Шанхае, Пекине и ряде других. Всего же, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, американский ритейлер владеет порядка 370 магазинами в 140 городах Китая.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
21/02/2012
Все купоны в одном "кошельке"
Разработчик решений для мобильной коммерции Modiv Media запустила сервис Modiv Social, с помощью которого магазины могут предложить своим покупателям "цифровой кошелек" для хранения купонов из всех возможных источников, включая Интернет, магазины, мобильные медиа и другие.
Новый сервис также представляет своим пользователям возможность поделиться купонами посредством социальной сети Facebook.... Подробнее
20/02/2012
Amazon сдаёт позиции
Аналитики Morgan Stanley понизили стоимость акций компании Amazon. По информации агентства Bloomberg, на момент закрытия биржи NASDAQ стоимость акции составляла $179,93. Эксперты объяснили данную тенденцию ростом конкуренции со стороны Apple Inc. и падением спроса на традиционные носители информации (CD и DVD-диски).... Подробнее
16/02/2012
Почем сегодня SMM-щики?
Специалисты, работающие в области SMM, оказываются всё более востребованными ввиду постоянного роста популярности социальных сетей. Согласно анализу компании HeadHunter, в 2012 году размер их заработной платы значительно увеличится. По предварительной оценке ежемесячный заработок блогера вырастет на 23%, а менеджера по работе с социальными сетями - 19%. 15% прибавка ожидает и комьюнити-менеджеров.... Подробнее