подписка
Подписаться
21/07/2020

Контроль за апсейлом: Магазинам предлагают не терять 20-30% выручки

Контроль за апсейлом: Магазинам предлагают не терять 20-30% выручки

"Манго Телеком"  внедрил функциональные дополнения в речевую аналитику на платформе облачной телефонии MANGO OFFICE. Как пояснили Oborot.ru в компании, обновления смогут помочь увеличить продажи интернет-магазинам.

Среди инструментов речевого анализа появился готовый модуль, семантическое ядро которого дает возможность контролировать, насколько активно, дисциплинированно, эффективно и уместно продавцы-консультанты, работающие на линии и принимающие звонки клиентов, используют механики апсейла.

По словам менеджера по продуктовому маркетингу "Манго Телеком" Марии Мельничук, если не развивать допродажи, потери по выручке для магазина могут составлять 20-30%.

Продавцы не всегда настроены наделять продаваемые продукты или услуги теми или иными добавочными характеристиками, которые придают им дополнительную ценность и склоняют клиента к покупке. В свою очередь отсутствие необходимого контроля это усугубляет.

Речевой анализ работает с записями телефонных переговоров, расшифровывает их средствами искусственного интеллекта и позволяет автоматически отмечать многочисленные смысловые и несмысловые параметры: что было сказано или не сказано, кем, в какой момент. Из собранных данных система формирует сводный отчет. Информацию с помощью анализа звонков может получить не только руководитель продаж, но и служба маркетинга.

Также "Манго Телеком" упростил работу с тонкими настройками речевой аналитики. Система владеет уже более чем 80 тысячами слов, однако в сложных случаях — профессионализмы, диалекты, жаргон — ее необходимо обучать дополнительно.

Прокомментировать
Читайте также
24/07/2020
Lamoda внедрила фотоотзывы и заработала на этом
Пользователи приложения ритейлера для iOS и Android могут прикрепить до 5 фотографий к отзыву. Менеджмент Lamoda уже оценил влияние нововведения на прибыль и выручку.... Подробнее
20/07/2020
Революция на рынке обуви: Zappos начал продавать обувь не только парами, но и поштучно
В настоящее время можно купить один кед Converse или кроссовок New Balance и Nike, но в ... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
20/07/2020
Ozon ищет истории успеха. За лучшую заплатит миллион! - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
Душевный стих про ecommerce
Anton Д.  Anton Д. Genreal, СМИ (СМИ, небольшая компания)

ОГОНЬ!!!
20/07/2020
Ozon ищет истории успеха. За лучшую заплатит миллион! 2
Маркетплейс проводит конкурс среди малых и средних предпринимателей, готовых поделиться опытом успешного развития бизнеса в условиях ка... Подробнее
09/07/2014
4 способа контроля звонков для интернет-магазина
Как отслеживать качество обработки телефонных звонков, не стоя за спиной у каждого менедежера? Простые и полезные инструменты, которые помогут облегчить контроль звонков... Подробнее