подписка
Подписаться
29/01/2003

Кому платить за индексацию?

Компания Scope Software объявила о запуске новой поисковой системы Oblava.ru, предоставляющей веб-мастерам расширенный набор услуг платной индексации и реиндексации сайтов.


Предполагается, что такой подход ограничит возможность использования поискового спама, а значит, позволит пользователям получать более корректные выборки по запросам. Базовая стоимость индексации составляет от 1 доллара за страницу до 50 долларов и более за сайт целиком. Предусмотрена возможность выбора разовой индексации или реиндексации заданных страниц с заданной периодичностью.


Впрочем, логика авторов проекта вызывает некоторое недоумение. Во-первых, что мешает веб-мастерам создавать спаммерские страницы и затем их индексировать? Во-вторых, платная индексация имеет смысл, если поисковик популярен, чего пока нельзя сказать об Oblava.ru.


Наконец, чтобы обрести популярность, необходимо по меньшей мере создать алгоритм, выдающий удовлетворяющие пользователей результаты. Пока же "Облаве" до этого далеко. Например, в перовой десятке результатов по запросу "интернет-магазин" встречаются такие экзотичные ресурсы, как архив издания "Открытые системы" (множество информации про сети и программирование, и минимум – про интернет-магазины), Музыкальные новости Oxid.ru, хостинг на Лайкосе, набор статей про квесты и "Спорт" на KM.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Евген
05/09/2006
Реально ли заработать используя партнерскую программу??? 31
Я работаю с партнеркой сайта Смена 8М. www.smena8m.ru Платят в рублях, все пока было без проблем. Главное чтобы траф был нормальный.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
bornholio
04/12/2003
Программа по накрутке рейтингов 53
понятно как нагнать автотраф - хитхарвестр и прочая, траф чуть получше по 2 бакса за тыщу - ет раскрутим.ру, визитинг по центу за персонаж.

Где найти реальный траффик дешевле 1 бакса за тыщу? с рунетовских адульт ресурсов вполне устроит. Свернуть
понятно как нагнать автотраф - хитхарвестр и прочая, траф чуть получше по 2 бакса за тыщу - ет раскрутим.ру, визитинг по центу за персонаж. Где найти реальный траффик дешевле 1 бакса за т Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
05/02/2003
Рекламу на "досках" можно попробовать за 300 рублей
Программа позволяет размещать объявления заказчиков на сайтах, объединенных в тематический каталог. Точное количество досок, на которых размещается объявление, на сайте не указано, однако, написано, что речь идет о «тысячах» ресурсов... Подробнее
27/01/2003
Еще больше переходов из "Яндекс.Маркета"
Компании, размещающие свои товарные предложения в каталоге «Яндекс.Маркет», в ближайшее время могут заметить некоторое увеличение числа посетителей с market.yandex.ru... Подробнее
27/01/2003
Hi-Fi.Ru – новые перспективы для онлайн-продавцов
В новом году руководство портала продолжит создание тематических проектов. Так, в отдельные направления Dom.Hi-Fi.Ru и Office.Hi-Fi.Ru будет выделена информация о технике для дома и офиса... Подробнее