подписка
Подписаться
12/12/2022

Кому и за сколько Оzon сдал свой лишний московский офис?

Кому и за сколько Оzon сдал свой лишний московский офис?

Маркетплейс таки нашел субарендатора в свой московский офис. Как сообщают "Ведомости", Ozon передает пространство на 750 рабочих мест в столичном бизнес-центре "Искра-парк" госкомпании "Дом.рф". Сумму сделки стороны не раскрывают.

По данным участников рынка, ставка субаренды в "Искра-парке" составляет около 27–29 тыс. рублей за одно рабочее место в месяц.

Но они допускают, что в рамках этой сделки ставка могла составить 32–33 тыс. рублей. Таким образом, ежегодно Ozon будет получать от госкомпании от 243 до 297 млн рублей.

В начале года Ozon планировал сдать в субаренду 50 тыс. кв. м, так как расчеты онлайн-ритейлера на IPO  и последующее увеличение штата сотрудников, увы, не оправдались. И маркетплейс вынужден был искать субарендаторов, иначе ему бы пришлось заплатить операторам недвижимости более 9 млрд рублей в виде неустойки.

А еще совсем недавно, в прошлом году, ситуация была противоположной: Ozon активно наращивал штат, искал новые офисные площади и заключал долгосрочные контракты на их аренду. В итоге у маркетплейса набралось около 100 тыс. квадратных метров административных помещений, в том числе в московских бизнес-центрах "Город столиц", "Империя", "Федерация", "Меркурий" и Башне на набережной в "Москва-Сити".

"Дом.рф" решило арендовать офисы на фоне увеличения команды и необходимости увеличить помещение.

Читайте также другие новости о Ozon:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
12/12/2022
Маркетплейсы и путь покупателя в онлайн-торговле: насколько высоко доверие к площадкам и почему у тематических магазинов есть хорошие шансы
Эксперты компании «Ашманов и партнёры» провели исследование с целью анализа действий онлайн-покупателя: какие мотивации стоят за товарным поиском, в каких медиа и каком контенте нуждается покупатель для изучения товаров и принятия решения о покупке... Подробнее
09/12/2022
Платная доставка Wildberries в Калининград - это не шутка. Сколько она стоит?
В пресс-службе маркетплейса пояснили, что плата за услугу вводится для регионов, доставка в которые становится труднодоступной и дорогой. Надеются, что позже смогут вернуть бесплатную доставку. А что сейчас?... Подробнее
09/12/2022
"Самокат" тестирует необычную подписку на продукты. Она очень выгодна клиентам, но доступна пока только в одном регионе
"Абонемент на продукты" позволяет к каждому заказу добавить один товар из специального перечня. И вот за этот дополнительный товар подписчик платит всего 1 рубль. Разумеется, есть нюансы, но все равно это очень выгодно... Подробнее
Алексей Заславский
Директор., LEDDOSKA.ru
11/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Игорь А.
ИП, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
09/11/2022
Форум Тенденции развития Российские тенденции