подписка
Подписаться
10/02/2016

Клименко хочет примирить "алибафилов" и "алибафобов"

Клименко хочет примирить "алибафилов" и "алибафобов"

Советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко сообщил о запланированном на 12 февраля заседании рабочей группы при президенте РФ. На нем сторонники и противники ужесточения правил трансграничной торговли смогут обсудить спорные вопросы.

"Я надеюсь, что нам удастся посадить за стол с одной стороны, условно, "Alibaba-филов", с другой стороны – "Alibaba-фобов", сообщил ТАСС Клименко. – Обычно эту тему поднимают односторонне, так вот пусть поговорят, обсудят". Он подчеркнул, что давно уже необходимо обсудить вопросы "обеспечения равенства" в Интернете для российских и зарубежных компаний.

Директор по развитию AliExpress в России и СНГ и генеральный директор компании Alibaba.com (RU) Марк Завадский рассказал Oborot.ru, что на заседании его не будет. 

В соответствии с поручением президента РФ к 1 сентября 2016 года профильные ведомства в сотрудничестве с Институтом развития интернета (ИРИ) должны подготовить пакет документов, который позволит произвести законодательные преобразования для уравнивания с точки зрения налогового права российских и зарубежных игроков рынка ecommerce.

Прокомментировать
Читайте также
10/02/2016
"Маркет" начнет борьбу с завышением цен при безналичных продажах
Сервис предупредил партнёров, что завышение цены является нарушением требований компании к рекламным материалам продавцов... Подробнее
09/02/2016
Ноготков вновь попал под прицел кредиторов
Компания Олега Малиса намерена взыскать долг с бывшего владельца "Связного"... Подробнее
03/02/2016
Депутаты предлагают разрешить торговлю алкоголем в Сети
Если этот законопроект будет принят, торговля алкоголем наконец-то стать более легальной, что повлечет за собой всплеск онлайн-торговли продуктами питания... Подробнее
MarshrouteHelp
12/01/2016
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
Модератор
27/12/2015
Товарный знак. Претензия 41
Данные сайте удалены из темы по просьбе владельца.
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы