подписка
Подписаться
01/09/2015

Китайский DHgate.com идет в Россию

Китайский DHgate.com идет в Россию

Крупный китайский ритейлер DHgate.com объявил о выходе на российский рынок. Его основной "фишкой" может стать оплата товаров по факту доставки.

В качестве партнера китайцы выбрали группу QIWI, которая управляет платежной системой (Visa QIWI Wallet), а также службу экспресс-доставки SPSR Express.

Именно это партнерство, по идее, должно помочь запустить доставку китайских товаров с их оплатой уже в России. Предполагается, что будет несколько возможных вариантов оплаты: а) при доставке курьером; б) в постаматах центра выдачи заказов Pickpoint; в) наложенным платежом.

Руководитель проекта "Оплата при доставке" Станислав Савельев, добавил: "Это революционное решение, поскольку на сегодняшний день ни один зарубежный маркетплейс не предлагает российским онлайн покупателям подобного сервиса".

Руководитель дирекции международного развития SPSR Express Алекс Васильев заявил, что в компании рады сотрудничеству с китайцами.

«Для нас это очередной очень важный шаг на пути развития нашего бизнеса в Китае. Мы гордимся тем, что одна из крупнейших платформ в Китае сделала выбор в нашу пользу. Этот факт подтверждает, что наш фокус на развитии китайского рынка продолжает давать свои плоды», – заявил Васильев.

Это уже третья крупная интернет-площадка из Китая, делающая ставку на российский рынок: ранее в Россию вышли AliExpress (входит в Alibaba Group) и JD.com.

Прокомментировать
Читайте также
01/09/2015
Авиакомпании пролетают мимо России
Иностранные авиакомпании сокращают присутствие на российском рынке. PayOnline произвела собственный анализ происходящего... Подробнее
31/08/2015
"Юлмарт" отчитался за первое полугодие
Компании удалось сохранить клиентов и привлечь новую аудиторию за счёт расширения электронной витрины и регионального развития... Подробнее
Сергей Никоноров, руководитель направления поискового продвижения Ingate Digital Agency
31/08/2015
Как мебельным компаниям занять свою нишу в онлайне?
Инструкцию - народу, скидки- дизайнерам, перелинковку - поисковикам. И другие лайфхаки от Ingate Digital Agency. На закуску кейс: как увеличить продажи с сайта в 9 раз... Подробнее
toplir
19/08/2015
Электронная торговля 2015 (взаимпопомощь) 6
Если больше желающих нет, покупаем завтра, чтобы бонус получить
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
ECOM Expo2015 - стоит ли посетить? 11
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции