подписка
Подписаться
06/09/2016

Кинотеатры заработали на онлайне

Кинотеатры заработали на онлайне

Свежее исследование "Яндекс.Денег" показало, что в этом году россияне стали меньше тратить на онлайн-игры, соцсети и сайты знакомств по сравнению с прошлым годом. При этом спрос на офлайновые развлечения вырос.

В основу исследования лег анализ платежей через "Яндекс.Кассу" с более чем 75 тыс. российских и зарубежных сайтов.

Россияне сократили расходы на онлайн-игры более чем на треть, средний чек на этот вид развлечений составил 443 рубля. На сайтах знакомств и в соцсетях жители России потратили меньше на 30% и 11% соответственно, средние чеки оказались равны 408 рублей и 563 рубля. Самыми расточительными были игроманы из Воронежа – в среднем они тратили на онлайн-игры 563 рубля. На общении меньше других экономили жители Санкт-Петербурга – средний чек у них равен 958 рублей.

Количество приобретенных черех Интернет билетов в кино выросло почти в два раза по сравнению с 2015 годом, средний чек составил 649 рублей. Оплачивать онлайн-квесты стали в полтора раза чаще год к году, средняя стоимость такого развлечения – 3500 рублей. Билеты на концерты приобретались и стоили в этом году столько же, сколько и в прошлом, – примерно 2885 рублей.

Продажи авиабилетов по сравнению с 2015 годом упали почти на треть, средний чек на них составил 9694 рубля.

Наиболее часто, по данным "Яндекс.Денег", в онлайне приобретались косметика и парфюмерия. За минувший летний сезон продажи этих товаров выросли почти в два раза по сравнению с прошлым годом, а средний чек превысил 4000 рублей. Наиболее активно товары этой категории почему-то оплачивали из Уфы.

Продажи одежды и детских товаров в онлайне выросли более чем в полтора раза год к году. Средний чек при приобретении одежды и обуви в интернет-магазинах составил 625 рублей, детских товаров – 2526 рублей. На одежду в среднем больше всего тратили жители Москвы – 702 рубля, а на детские товары – уфимцы.

Бытовая техника также улучшила показатели продаж на треть год к году. Средний чек при покупке товаров этой категории составил 3545 рублей. Максимальный средний чек показали покупатели из Красноярска – 6121 рубль.

Количество заказов, сделанных россиянами этим летом в китайских онлайн-магазинах, выросло на треть по сравнению с предыдущим годом. Объем выплат через Интернет по кредитам этим летом сократился, зато средний платеж по ним за год вырос примерно вдвое и достиг 4160 рублей.

Согласно данным исследования агентства "TNS Россия", 92% россиян, проживающих в крупных российских городах, совершают онлайн-платежи минимум один раз в год.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Антонов
PR-менеджер, М О Д Е Л Л И С И М О
26/07/2021
PayPal - проблемы? 42
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ :
Сложилась ситуация с PayPal что они фактически замораживают работу нашего акаунта (открыт в 2013 году и TOP SELLER на Ebay) на 180 дней без объяснения внятных причин. 10% от каждого платежа блокируется на 180 дней по желанию PayPal. Также через некоторое время сумма на остатке PayPal не позволит нам больше принимать средства, по законодательству РФ. Скоро наша работа просто будет заблокирована! Вот что может ждать любого продавца на Ebay принимающего платежи на PayPal - БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН - вам просто на полгода заблокируют тысяч 500 рублей а потом работа будет просто остановлена, Зачем они это делают я не понимаю, но это уже повсеместный случай и почти массовый! PayPal - АУ - расскажите всем про алгоритмы безопасности и все остальные ваши блаблабла - напридумыванна куча причин по которым у вас нет никаких прав даже оспорить - считаю это СКОТСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ДАВНИМ И ПРОВЕРЕННЫМ КЛИЕНТАМ! PayPal - ЗАЧЕМ???? Свернуть
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ : Сложилась ситуация с PayPal что они фактически замораживают работу нашего акаунта (открыт в 2013 году и TOP SELLER на Ebay) на 180 дней без объяснения внятных причин. 10 Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
15/09/2016
"Мир" не без сервисов "Яндекса"
"Яндекс.Касса" и "Яндекс.Деньги" начали принимать оплату через карты национальной платежной системы "Мир"... Подробнее
01/09/2016
"Умная кнопка" проникла в Европу
Amazon презентовал "умную кнопку" Dash Button в Великобритании, Германии и Австрии. Это первый выход новинки за пределы США... Подробнее
31/08/2016
Европейский ecommerce растет выше ожиданий (инфографика)
Рост отрасли ecommerce по итогам 2016 года в Европе может составить 16,7%. Прогноз ассоциации Ecommerce Europe был скромнее – 12%... Подробнее
IntellectMoney
17/06/2016
Посоветуйте платежный агрегатор 6
AleksandraV, сайт работает, сбоев сегодня не зафиксировано.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы