Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

PayPal - проблемы?

kaavain:

Я не пойму - ты стебёшься или серьезно говоришь? Мы же с позиции продавца, там эта "защита" есть 100% зло

все относительно, я как покупатель два раза открывал диспут. Первый раз, купив spotify код, который был заблокирован через 4 месяца. Открыв диспут, мне вернули полную стоимость, около 50 баксов. Правда, у меня было письмо от spotify, то, что логин был краденый и рекомендация обратиться в полицию))
Второй раз оплатил English TV подписку, а после оплаты оказалось, что они низкое качество TV предоставляют, написав письмо продавцу, я ответа не получил, открыл диспут, его проиграл, paypal сказал, что данный продавец и покупка не относиться к программе "защита покупателя" )))

2

Самое неприятное, что Палку в России, фактически превратили в прокладку...
Т.е цель то была больше для работы за Рубежом для граждан России.
А вышло, что для всех жителей рфии, снова ограничили в правах, начиная с комиссии и заканчивая не возможностью, даже полноценной конвертацией и выводом.

Я вот понять не могу!
Почему в США и др странах, позволяют обычным частным лицам, продавать свои товары с Палкой, без образования ИП или юр лица!?
Может, Я чего то не понимаю?

krutik:

Почему в США и др странах, позволяют обычным частным лицам, продавать свои товары с Палкой, без образования ИП или юр лица!?

Потому что в России это запрещено.

2

kaavain:

Потому что в России это запрещено.

Вопрос был не то что запрещено в россии, а то почему это разрешено в "загнивающих странах"!

krutik:

заканчивая не возможностью, даже полноценной конвертацией и выводом.

Я вывожу с PayPal на р/с ИП без каких либо проблем. Сейчас скорость вывода достигла 1-2 дней.

krutik:

Я вот понять не могу!
Почему в США

Потому что это США :D
Ответ в вопросе.

krutik:

продавать свои товары с Палкой, без образования ИП или юр лица!?

Мои конкуренты торгуют на Ebay, используя счет физического лица и регулярно выводят бабки на карту Сбера. Оборот правда небольшой у них, $1000-$2000. Но вот уже 7 месяцев они работают по такой схеме и не платят ни гроша российским налоговикам :roll:

И да, вопрос на засыпку, неужели налог 6% на столько велик, чтобы искать какие-то заумные пути его не уплаты? :shock: По-моему проще работать с УСН 6% без проблем, чем как физик без налогов, но всё время на что-то оглядываясь? :)

2

Anton Shishkin:

И да, вопрос на засыпку, неужели налог 6% на столько велик, чтобы искать какие-то заумные пути его не уплаты? По-моему проще работать с УСН 6% без проблем, чем как физик без налогов, но всё время на что-то оглядываясь?

И что ты объяснишь клиентам, когда тебе скажут, что вон у того Васи, цена на 6% ниже :mrgreen:
Будешь объяснять им про УСН6?

При этом Я не исключаю, что у Васи покупают, теже налоговики на твои уплаченные за Васю налоги :mrgreen:

Anton Shishkin:

Я вывожу с PayPal на р/с ИП без каких либо проблем. Сейчас скорость вывода достигла 1-2 дней.

Для этого надо завести отдельный бизнес аккаунт?
Anton Shishkin:

И да, вопрос на засыпку, неужели налог 6% на столько велик, чтобы искать какие-то заумные пути его не уплаты?

Не платят из принципа, знаю такого, ничего не объяснишь.

alive:

Для этого надо завести отдельный бизнес аккаунт?

Да.

alive:

знаю такого, у них в голове г***о, ничего не объяснишь.

У меня больше половины из целевой аудитории клиентов как раз из таких)) Вариант легализации считается для них чем-то непостижимым...

вы хотите сказать, что если ИП палка то можно выводить на счет в валюте? (интересует евро) или на карту в валюте?

Нельзя.

Мне недавно на счет наложили ограничения. Для их снятия требуют загрузить скан документа с ФИО и фотографией и скан почтового счета за коммуналку с моей фамилией и адресом. Скан паспорта могу загрузить, а вот со счетом за коммуналку проблема. Жилье принадлежит матери, соответственно все счета приходят на нее. Написала в поддержку молчат(

У меня похожая ситуация. Сканы загрузила, 2 недели висят на проверке, буду писать в поддержку.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: