подписка
Подписаться
14/05/2018

Какие fashion-бренды вот-вот выйдут в Рунет?

Какие fashion-бренды вот-вот выйдут в Рунет?

На сегодня уже 59% fashion-ритейлеров открыли собственные магазины в Интернете. Об этом сообщили эксперты РБК. В прошлом году эта доля была чуть ниже – 56%. Этот сегмент из года в год становится все более омникальным.  По прогнозам экспертов, к 2021 году в онлайне будет присутствовать 70% российского fashion-рынка.

prognoz

В 2017 магазины в Рунете открыли меньше компаний, чем в 2016, отмечают аналитики. Но среди них – известные бренды, такие как United Colors of Benetton, Mustang Jeans, lady&gentleman CITY, kids rock.

"Открытий могло быть куда больше. В 2017 году многие компании, в числе которых lady&gentleman CITY, Elena Furs, GANT и GEOX, делились с РБК своими планами по запуску интернет-магазинов, – прокомментировала руководитель аналитической группы РБК Исследования рынков Инга Микаелян. – Осуществить озвученное удалось лишь lady&gentleman CITY. Проект ООО "Ретейл-Сити" стартовал в первой половине 2017 года".

Но даже бренды, не запустившие онлайн-канал продаж, в перспективе от него не отказываются. К тому же, продукция многих из них доступна на маркетплейсах либо у других ритейлеров.

В 2018 году о планах открыть собственные онлайн-магазины в Рунете уже заявили бренд женской одежды M.Reason, "Стокманн", сети Elis и Lalis, развиваемые компанией АО "Элис Фэшн Рус", Monki, а также Cacharel. К числу наиболее долгожданных запусков можно отнести выход в Рунет бренда Gloria Jeans.

Fashion-сегмент в России постепенно растет в онлайне, этот тренд эксперты замечают уже несколько лет.  Во многом эта тенденция объясняется тем, что российские пользователи начали экономить при покупке одежды и искать в интернете акции и распродажи.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2019
Data Insight: рынок онлайн-fashion вырос на 36% в деньгах
Свежая аналитика по одному из ключевых сегментов интернет-торговли... Подробнее
Anton Kuzmin
Директор, eurofood.shop
29/05/2018
За продажу "санкционки" можно будет попасть на 100 тысяч - обсуждение 5
Я живу в Италии и развиваю интернет-магазин продуктов с официальной доставкой в Россию. Наверное, для меня это хорошие новости...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
14/05/2018
В "Одноклассниках" появятся предложения с кэшбеком
Опубликовать их можно будет через myTarget, и ваше описание акции появится у пользователей в ленте... Подробнее
11/05/2018
"Почту России" снова решили акционировать
Госдума в первом чтении приняла законопроект об акционировании почтового оператора... Подробнее
10/05/2018
"Война Бесконечности" в ecommerce
Яндекс.Маркет рассказал о скачке популярности товаров с персонажами Marvel... Подробнее