подписка
Подписаться
15/08/2022

Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : (

1
Как жить без Sennheiser'а? В России заканчиваются хорошие наушники, а новых почти не завозят : (

Отечественная розница распродает последние остатки оригинальных наушников таких уважаемых брендов как Sennheiser, JBL, Marshall, Sony и т.д. Как сообщает "КоммерантЪ", запасов такого товара у российских ритейлеров хватит до конца сентября.

Изданию уже не удалось найти в продаже наушники премиум-сегмента на сайтах крупнейших ритейлеров. Например, на сайте "Ситилинка" единственные наушники, которые стоят более 10 тыс. руб ,— это Sennheiser HD 300 PRO (за 17,99 тыс. рублей). И даже они остались в наличии лишь в одном магазине. На онлайн-витрине "М.Видео" показано наличие в одном единственном их магазине Beats Solo Pro (за 19,9 тыс. руб.). А у "Эльдорадо" еще осталось несколько моделей от Sony.

По данным компании "Марвел-Дистрибуция", JBL, Bose, Harman Kardon закрыли российские представительства, а Marshall, Sennheiser, Samsung, Sony просто перестали отгружать товар. Что говорят представители торговых сетей про возможные поставки данного товара?

В том же "Ситилинке" заявили, что продажи наушников во втором полугодии в штуках остаются на уровне аналогичного периода прошлого года.

Руководитель направления "Аксессуары" в diHouse Ольга Полоновская сообщила журналистам, что  их компания регулярно получает запросы от клиентов на поставки наушников. Однако, с новыми партиями проблемы, полки постепенно пустеют.  Она прогнозирует, что запасов хватит примерно до конца квартала.

Нишу Sennheiser, Marshall уже пытаются занять китайские бренды. Например Edifier.

Однако с замещением профессиональной техники могут быть проблемы.

Представители маркетплейсов уверяют, что у них будет достаточно товара благодаря параллельному импорту. Однако нет никакой гарантии, мелкие торговцы в рамках "серых" или "черных" схем ввезут именно оригинальные наушники. Как нет гарантии, что при перевозке единичных экземпляров или микро-партий логистика будет достаточно бережной и даже оригинальный товар приедет к российскому покупателю в хорошем состоянии.

Что тут сказать? Редакция выражает искренние соболезнования отечественным меломанам. Но мы хотим сказать, что все же верим в параллельный импорт, челноков и контрабанду в этой нише.

Читайте также другие новости по теме:

Параллельный импорт в России — это ввоз изготовленных производителем товаров, которые легально поставлены в третьи страны, однако не разрешены производителем к импорту на территорию РФ. Власти легализовали его до конца 2022 года.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Константин Якунин
сео, фулфилмент-оператор ExpressRMS
19/08/2022
Мы обслуживали ИМ Сенхайзера по фулфилменту и доставке - продажи были приостановлены еще весной, а с 1 июня принято решение о полной остановке.
Читайте также
15/08/2022
Методом параллельного импорта в Россию уже ввезли иностранной продукции на $6,5 млрд. Знаете, сколько еще планируют?
Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что каждый месяц по таким схемам в РФ поступают брендовые товары на сумму $2- 2,5 млрд. Как считаете, сколько миллиардов набежит по итогам года? Мантуров назвал конкретную цифру... Подробнее
12/08/2022
Российский параллельный импорт может оставить без электроники страны ЕАЭС. Или наоборот
В ближайшие пару месяцев начнется сезонный рост спроса на технику. И расти он скорее всего будет как минимум до конца декабря. Почему мы не сможем докупить недостающие объемы товаров в Армении, Казахстане, Киргизии и Беларуси?... Подробнее
11/08/2022
8 новых технологий, которые уже меняют электронную торговлю по всему миру
AR, BNPL, метавселенная — модные слова, за которыми стоят тенденции, которые уже вошли в мир ecommerce. Или может, войдут, в ближайшее время. Какие-то современные технологии могут уже сейчас принести пользу интернет-магазину, а какие-то — можно просто подержать в поле зрения.... Подробнее
Роман Дубинин
Руководитель отдела, Иван-поле
10/08/2022
Почему не покупают товары за 99 рублей, а их же, но дороже - берут? На Wildberries обнаружили странную проблему - обсуждение 2
вы бы не позорились этой новостью, эта механика 2 года как работает. Знаменитый магазин о котором ни кто не знает )
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Владимир Потанин
Мясник, Рога и копыта
17/07/2022
Политика или большие деньги? Почему Avito не спешит продаваться VK? - обсуждение 3
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие.
А хотелось бы, все таки, чтобы перед выкупом прошерстили Авито на их финансовую деятельность.
Интересно, как на все это посмотрит ФАС, учитывая, что Юла, Авито, ВК будут в одних руках Потанина.
Хотя, от  ФАС толку, как от козла молока, гавкают, когда прикажут. Свернуть
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие. А хотелось бы, все таки, чтобы перед вы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции