подписка
Подписаться
17/03/2014

Как спланировать 700 доставок за 2 минуты

Как спланировать 700 доставок за 2 минуты

На рынке появился  облачный сервис для автоматического планирования и оптимизации экспресс-доставки. Astra Express  запустила компания "Интеллектуальные платформы и решения", являющаяся резидентом "Сколково", сообщается в пресс-релизе компании. 

Astra Express позволяет спланировать доставку с одного или нескольких складов по множеству адресов с фиксированными временными окнами. Можно усложнить задачу: добавить сюда еще получение товаров по множественным адресам с фиксированными временными окнами, запланировать возвращение машин на склады.

По данным разработчиков, 700 заказов с временными окнами планируются за 2-3 минуты. Сервис позволяет настраивать тарифы доставки, учитывать пробки, а также интегрируется с учетными системами.

 У сервиса есть два режима планирования:

  •   Пакетный.  Это первоначальное планирование доставки  которое делается в конце рабочего дня на завтра. При этом можно создать маршрутные листы и оценить, какие ресурсы понадобятся завтра для доставки. 
  •   В реальном времени. Этот режим позволяет "на ходу" добавить новый заказ в  уже существующий план доставки.

 Доступны тарифы "Базовый", "Базовый плюс" и "Премиум", стоимость которых составляет от 5 тыс. до 10 тыс. рублей в месяц. Ограничение количества заказов по ним – от 100 до 900. В "Базовом плюс" и "Премиум" есть API и интеграция с 1С.

Попробовать работу Astra Demo можно в ознакомительной бесплатной версии сервиса, с ограниченным функционалом. Система автоматически заполняет список заказов тестовыми данными, а пользователь, следуя подсказкам, может оценить основные принципы ее работы за несколько минут.

Прокомментировать
Читайте также
Фролик
17/12/2014
Подскажите курьерскую службу 12
Ирина Кузнецова:

Почему не для магазинов? С юр лицами сотрудничают на вполне выгодных условиях.


Грузоперевозка и курьерская служба для интернет-магазинов - это 2 разных бизнеса. Кассовое обслуживание они не предложат, а отправлять груз можно кем угодно. Свернуть
Ирина Кузнецова:Почему не для магазинов? С юр лицами сотрудничают на вполне выгодных условиях. Грузоперевозка и курьерская служба для интернет-магазинов - это 2 разных бизнеса. Кассово Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
17/03/2014
Курьерка дает весенние скидки
TopDelivery объявила весенние скидки для новых клиентов - ИМ с объемом доставок от 500 заказов в месяц... Подробнее
Anton Shishkin
16/03/2014
Доставка для начинающих интернет-магазинов 3
Я работал за полтора года с 4 компаниями (Московская Курьерская, СДЭК, СПСР, Достависта). Ни одна не требовала объемы. С чего такой вывод?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
14/03/2014
Dostami.ru подсаживает американскую e-commerce на Rusify.com
В 2013 году объём доставок Dostami.ru из США удвоился. По данным Export-Import Bank of the United States, Россия является вторым по скорости развития экспортным рынком США ... Подробнее
14/03/2014
В Крым доставляет лишь "Укрпочта"
Службы доставок прекратили возить товары из интернет-магазинов из-за кризисной ситуации... Подробнее