подписка
Подписаться
03/06/2013

Как положить ″Спасибо от Сбербанка″ в карман интернет-магазину?

СбербанкПрограмма ″Спасибо от Сбербанка″ – это возможность получать бонусные баллы и использовать их при покупках, оплачиваемых картами Сбербанка на выгодных условиях.


Как сообщила компания ASSIST в пресс-релизе для Oborot.ru, к программе ″Спасибо от Сбербанка″ недавно подключился 5-миллионный участник. По случаю знаменательного события компания ASSIST, провайдер электронных платежей, а также технологический партнер ″Сбербанка″ России в рамках ″Спасибо от Сбербанка″, представила результаты исследования эффективности работы интернет-бизнесов с бонусной программой.


Исследование основывалось на экономических показателях компаний, работающих с провайдером ASSIST в рамках бонусной программы. Оно охватывает период с июня 2012 года по апрель 2013 года. По данным исследование, работа с программой способна увеличить оборот интернет-магазина до 17,5%.


Одна из особенностей ″Спасибо от Сбербанка″ – возможность для интернет-магазина самостоятельно выбрать, какой процент покупки можно оплатить при помощи бонусов. Таким образом, если владелец интернет-магазина грамотно рассчитает соотношение оплаты баллами и средствами с карты, он сможет привлечь больше покупателей. Исследование показало: бонусами оплачивают в среднем 1,58% от общего оборота компаний. Среди исследованных компаний максимальный показатель роста месячного оборота интернет-магазина благодаря программе составил 17,5%. В среднем по исследуемым компаниям показатель суммы, привлеченной за счет программы – 9,32% от оборота компании.


В качестве иллюстрации представлены графики, основанные на показателях компаний OZON.ru и Kassir.ru (Санкт-Петербург), с соотношением указанных величин. OZON.ru позволяет оплачивать до 30% баллами ″Спасибо от Сбербанка″, а Kassir.ru – 10%; оставшаяся часть оплачивается средствами с банковской карты.



Анализ экономической эффективности внедрения бонусной программы ″Спасибо от Сбербанка″ показывает, что интернет-предприятиям следует рассматривать программу не только как инструмент повышения лояльности аудитории, но и для значительного увеличения оборота компании. Организовать работу по программе ″Спасибо от Сбербанка″, а именно обеспечить и начисление, и списание бонусных баллов в интернете, можно, обратившись непосредственно в ″Сбербанк″ или в компанию ASSIST.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Берг
Генеральный директо, SEomark
01/05/2022
РОБОКАССА: опыт работы с ней 16
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и предоставляется в удобный мессенджер по которой человек производит оплату и получает чек. Еще работает техподдержка на экстренный случай, но за всю мою работу с ними такое было единожды и то висела оплата Свернуть
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
04/06/2013
"Яндекс.Деньги" и Сбербанк отменили комиссию
Пополнять электронный кошелек "Яндекс.Деньги" без комиссии теперь можно во всех банкоматах "Сбербанка". При этом можно воспользоваться пластиковой картой, выданной любым банком... Подробнее
31/05/2013
5 миллионов новых интернет-покупателей за год
По мнению аналитиков, объем розничной электронной торговли в 2012г. cоставил в около 405 млрд рублей ($13 млрд). По таким подсчетам годовой рост области составил 27%... Подробнее
28/05/2013
ЦБ и Госдума усложнят жизнь интернет-магазинам
С 1 июля вступает в силу поставление ЦБ, согласно которому магазин не сможет вернуть деньги покупателю на предоплаченную карту или неперсонифицированный кошелек... Подробнее
HUF
26/05/2013
Сайт Liberty Reserve закрыт после ареста владельца 1
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт.

Артур Будовский был арестован в пятницу в Испании в рамках расследования по отмыванию денег органами полиции в США и Коста-Рики. Официальные лица США, вероятно, будут добиваться его экстрадиции.

Будовский переехал в Коста-Рику после того, как ему и его партнеру Владимиру Кац были предъявлены обвинения 27 июля 2006 года в Нью-Йорке по обвинению в проведении незаконных финансовых операций GoldAge ООО - предшественник Liberty Reserve.

Будовский и Кац были приговорены к пяти годам лишения свободы в 2007 году за участие в перечислении денег без лицензии. Они получили пять лет условно.

Чиновники не прокомментировалм, сколько счетов Liberty Reserve рассматриваются сейчас, а также сколько клиентов страдают от закрытия системы. Но эти цифры могут быть выше, чем в случае GoldAge.

Следователи утверждают, что платежная система Будовского была использована для отмывания денег от детской порнографии и незаконного оборота наркотиков.

И GoldAge, и Liberty Reserve работали на схожей системе, что позволяло пользователям почти анонимно открывать счета с ограниченной документацией по идентификации. Американские официальные лица , которые наблюдают за такими компаниями, как GoldAge и Liberty Reserve в течение многих лет говорят, что они являются рассадниками преступной деятельности, включая отмывание денег, незаконный оборот наркотиков и уклонении от уплаты налогов.
Чтобы открыть счет в Liberty Reserve, пользователям необходимо представить только имя, адрес, адрес электронной почты, дату рождения и род занятий. Свернуть
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт. Артур Будовский Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы