подписка
Подписаться
04/06/2013

"Яндекс.Деньги" и Сбербанк отменили комиссию

Яндекс.Деньги+Сбербанк

Пополнять электронный кошелек "Яндекс.Деньги" без комиссии теперь можно во всех банкоматах "Сбербанка", сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию. При этом можно воспользоваться пластиковой картой, выданной любым банком.

В результате сервис "Яндекс.Деньги" может в ближайшее время стать еще популярнее у потенциальных клиентов интернет-магазинов. Как отмечает коммерческий директор "Яндекс.Денег" Дмитрий Даниленко, "по темпам роста банковское пополнение обгоняет пополнение наличными. И всякий раз, когда появляется новый способ беспроцентного пополнения счета с карт, темпы роста увеличиваются".

При этом пополнить счет кошелька на "Яндекс.Деньгах" без комиссии можно не только в банкомате, но и через мобильный банк, а также с помощью системы "Сбербанк ОнЛ@йн". Уже сейчас "Яндекс.Деньгами" хотя бы раз в полгода оплачивают товары услуги в Сети 17% платежеспособного населения крупных городов, а с подключением сети терминалов и банкоматов "Сбербанка" – около 80 тысяч по всей России – этот показатель в ближайшее время может значительно вырасти.

Напомним, "Сбербанк" купил контрольный пакет "Яндекс.Деньги" в конце 2012 года. В 2013 году пользователям были обещаны несколько "революционных новшеств". Одним из них, по словам пресс-секретаря ЯД Аси Мелкумовой, должно было стать решение для электронной коммерции, которое сделает оплату товаров и услуг в Интернете более удобной для пользователя. Сейчас мы видим один из первых результатов сращения ЯД со "Сбербанком". Мы (Oborot.ru) спросили у Аси Мелкумовой, когда ждать обещанного "революционного" решения для e-commerce. По ее словам, сейчас на эту тему ведутся переговоры с Центробанком, и до их окончания, "Яндекс.Деньги" не могут анонсировать новые сервисы.

Прокомментировать
Читайте также
Антон Берг
Генеральный директо, SEomark
01/05/2022
РОБОКАССА: опыт работы с ней 16
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и предоставляется в удобный мессенджер по которой человек производит оплату и получает чек. Еще работает техподдержка на экстренный случай, но за всю мою работу с ними такое было единожды и то висела оплата Свернуть
На сервисе все автоматизированно, я пользуюсь как предприниматель и проблем с поступлением чеков и контактов для обратной связи просто нет. Предварительно формируется ссылка для оплаты и Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
13/06/2013
Власти США берут электронные валюты под контроль
Интерес американских властей к виртуальным валютам вызван тем, что американцы могут использовать их для уклонения от уплаты налогов... Подробнее
03/06/2013
Как положить ″Спасибо от Сбербанка″ в карман интернет-магазину?
Исследование, проведенное компанией ASSIST в рамках сотрудничества со ″Сбербанком″ по программе ″Спасибо от Сбербанка″, показывает влияние использования бонусной программы на рост прибыли интернет-магазинов... Подробнее
31/05/2013
5 миллионов новых интернет-покупателей за год
По мнению аналитиков, объем розничной электронной торговли в 2012г. cоставил в около 405 млрд рублей ($13 млрд). По таким подсчетам годовой рост области составил 27%... Подробнее
HUF
26/05/2013
Сайт Liberty Reserve закрыт после ареста владельца 1
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт.

Артур Будовский был арестован в пятницу в Испании в рамках расследования по отмыванию денег органами полиции в США и Коста-Рики. Официальные лица США, вероятно, будут добиваться его экстрадиции.

Будовский переехал в Коста-Рику после того, как ему и его партнеру Владимиру Кац были предъявлены обвинения 27 июля 2006 года в Нью-Йорке по обвинению в проведении незаконных финансовых операций GoldAge ООО - предшественник Liberty Reserve.

Будовский и Кац были приговорены к пяти годам лишения свободы в 2007 году за участие в перечислении денег без лицензии. Они получили пять лет условно.

Чиновники не прокомментировалм, сколько счетов Liberty Reserve рассматриваются сейчас, а также сколько клиентов страдают от закрытия системы. Но эти цифры могут быть выше, чем в случае GoldAge.

Следователи утверждают, что платежная система Будовского была использована для отмывания денег от детской порнографии и незаконного оборота наркотиков.

И GoldAge, и Liberty Reserve работали на схожей системе, что позволяло пользователям почти анонимно открывать счета с ограниченной документацией по идентификации. Американские официальные лица , которые наблюдают за такими компаниями, как GoldAge и Liberty Reserve в течение многих лет говорят, что они являются рассадниками преступной деятельности, включая отмывание денег, незаконный оборот наркотиков и уклонении от уплаты налогов.
Чтобы открыть счет в Liberty Reserve, пользователям необходимо представить только имя, адрес, адрес электронной почты, дату рождения и род занятий. Свернуть
Паника распространилась в Интернете пятницу, когда известие об аресте Артура Будовского достигло пользователей цифровой валюты Liberty Reserve, сайт которой был закрыт. Артур Будовский Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы