подписка
Подписаться
19/11/2018

Искусственный интеллект спланировал "Черную пятницу" для "М.Видео-Эльдорадо"

Искусственный интеллект спланировал "Черную пятницу" для "М.Видео-Эльдорадо"

Во вторник, 20 ноября в магазинах группы "М.Видео-Эльдорадо" стартует распродажа "Черная пятница". В этом году ее спланировал искусственный интеллект.

Digital Retail Data Science Centre, созданный компанией летом нынешнего года, обработал данные о потребителях, покупавших товары во время различных акций компании в последние годы. Также была использована информация о взаимодействии клиентов с ритейлером и их предпочтениях в отношении цен и скидок. Полученные результаты были использованы в разработке стратегии для распродажи.

"Это первая "Чёрная пятница", для которой список товаров и размер скидок действительно основан на реальном опыте наших клиентов. Искусственный интеллект проанализировал предыдущие распродажи и акции и определил важные для наших клиентов категории и востребованные скидки и цены. Мы также используем аналитику данных для прогнозирования спроса и объём акционных товаров в магазинах. По нашим оценкам, в этом году спрос на технику и электронику в рамках "Чёрной пятницы" вырастет в полтора раза по сравнению с обычными днями осени", – рассказал директор по стратегическому маркетингу Группы "М.Видео-Эльдорадо" Александр Ерофеев.

Акция охватывает свыше 1000 товаров, в числе которых цифровая электроника – смартфоны, ноутбуки, планшеты, экшн-камеры и т.д., а также  крупная и мелкая бытовая техника – телевизоры, холодильники, стиральные, посудомоечные и кухонные машины, пылесосы, утюги и прочее. "Черная пятница" пройдет в течение недели в 850 магазинах и на сайтах обеих сетей. Компания обещает скидки до 50%.

 

Группа "М.Видео-Эльдорадо" уже провела самостоятельную "Чёрную пятницу" на своей площадке, и в компании утверждают, что спрос вырос в эти дни на 30%. Теперь компания повторяет акцию совместно с другими ритейлерами на общей площадке.

Прокомментировать
Читайте также
26/11/2019
19/11/2018
"Черная пятница" начнется с "Одноклассников"
За пять часов до запуска доступ к всероссийсой онлайн-распродаже по закрытой ссылке будет открыт в соцсети... Подробнее
16/11/2018
Как Tmall провел День холостяка
По числу заказов - в два раза успешнее, чем в прошлом году, но сам оборот по акции не раскрыли... Подробнее
15/11/2018
У OBI - семь"Черных пятниц" на неделю
DIY-ритейлер рассказал, чего ждет от распродажи... Подробнее
Максим Н.
CBDO, B2B-услуги (крупная компания)
19/10/2018
Маркетплейсы России 3
Перейти к исходному сообщению
Гудс новичок?)
Иван Трубецкой  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут"

Иван, понятно что фулфилмент это круто и вы в этом деле безусловно молодцы, но на рынке в РФ нет аналога Амазона , пока никто не смог приблизится или повторить успех Безоса Свернуть
Гудс новичок?)  Иван Трубецкой Руководитель поддержки, ООО "Маршрут&quo Еще...